Это цитата сообщения
last_Alive Оригинальное сообщениеЛенивые чебуреки (с лавашем)
[500x333]
Если вы не хотите по каким-то причинам возиться с тестом, то этот рецепт как нельзя кстати. Все очень быстро легко и просто. Главное — тонкий лаваш, я использую армянский. Если вы не можете найти лаваш подходящих размером, то обрезайте его по контуру тарелки. Фарш можете использовать по вашему любимому рецепту. Разницу между чебуреками никто не заметит!
[640x418]
Берем тонкие лаваши
[640x426]
[640x426]
Они могут быть меньше или больше диаметром - не столь важно. Можно обрезать под нужный размер. Например, разрезать их пополам.
[640x426]
В фарш добавляем измельчённый лук, соль, перец, можно и пропущенный через пресс чеснок. Премешиваем и если сухой - добавляем немножко воды, чтобы фарш хорошо размазывался по лавашу
[640x426]
На одну половину лаваша выкладываем фарш и размазываем его тонким слоем (1 столовую ложку)
[640x426]
Прикрываем второй половинкой
[640x426]
И немного прижимаем рукой
[640x426]
Края лаваша смачиваем немножко водой и складываем вместе, слегка сдавливаем
[640x426]
В сковороде раскаляем пару ложек растительного масла. И обжариваем с двух сторон до золотистой корочки. Много масла не стоит наливать, так как чебуреки будут слишком жирными
[640x426]
[640x426]
Подавать чебуреки горячими. Приятного аппетита!
-
last_Alive
----------------------
Эффективное продвижение вашего сайта недорого >>>