• Авторизация


Жемчужина Кавказа 2017 22-11-2017 16:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Alena_Nekrasova Оригинальное сообщение

Жемчужина Кавказа 2017


Давно собираюсь отчитаться за отпуск. Дождалась того, что сломался планшетикcray и теперь пишу с телефона. А посему в крадце и по существу.



 В отпуск, на этот раз, мы ездили на поезде. Личный автотранспорт, с его непосредственным владельцем, в отпуск, увы не отпустили. Поскольку "прямых" рельс из Мурманска до Минеральных Вод не проложили, пришлось ехать с пересадками. 

 



[700x466]



Карелия край  озер.

[700x466]



Единственным городом, где для пересадки нам не приходилось менять вокзал и куда шел прямой из Мурманска была Анапа. Ну хотя вру, был еще Адлер,но в Анапе на тот момент у меня брат работал...Помог доташить сумки до камеры хранения и выгулял нас по городу. 



Что бы было ясней и понятнейц, поезд Мурманск- Анапа едет приблизительно  два дня восемнадцать часов. Восемь часов ожидания и слоняний по Анапе. Успели сгореть и искупаться в море.

[700x466]



Даже вот такой песковик видели.))) 



А потом еще один поезд.Ночь до Минеральных Вод. Сидячие места.Меня потом еще неделю качало по волнам))точней по рельсам. Казалось я еще в пути.

[587x540]



Но как бы там оно ни было:

[700x466]



Дети правда по моему не очень любят. Далеко, долго,жарко. Но зато там бабушки, дедушки, друзья-товарищи. И много чего еще интересного.

[373x560]



К примеру Пятигорск. С памятниками,(генерал Ермолов)

[420x630]



видами,(вид с санатория Тарханы)

[700x466]



достопримечательностями. Домик Лермонтова,выставочный зал.

[700x466]



Сам домик. В этот  раз в нутри не были, но если пойдем то обязательно потом расскажу.

[700x466]



Ну ту  как бы все и так понятно..)))

[700x466]



Просто красивая старинная дверь, с фанариком. )Шла мимо не смогла удержаться сфоткала.

[466x700]



Парк Цъверник. Точнее главный вход в него.

[700x466]



Еще какое то здание. Что там не знаю, просто лепнина красивая..)))

[700x466]



"Твои глазааа.." ..Вообще Лермонтовская галерея и зал Опереты находится выше, но тут походу рядом кассы. 

[700x466]



Грот Дианы. Где то тут на кануне дуэли "тусил" Лермонтов.

[700x466]



Кто не верит, вот табличка. Ну то что это Грот Дианы. Про Лермонтова это у историков надо спрашивать.

[700x466]



Ну и конечно же Кавказские Минеральные Воды славятся..тадам..минеральными водами. А это памятник врачам, первооткрывателям целебных свойств минеральных вод. По моему как то так. Перед питьевой галерей в Пятигорске.

[420x630]

А это уже за питьевой галереей. Памятник матери-казачке. Яндекс сказал, что в основе лежала идея преемственности поколений, нерушимых семейных ценностей(с). Гугл возможно скажет что то другое, но вряд ли.

[467x700]



Наш вариан повторить .Ну почти  (надеюсь Действуй_Маня не против )

[700x466]



Нашествие детей....  

[392x700]





[556x700]





[466x700]



Преемственность традиций говорите.. Перенимаем.

[466x700]



Еще табличка...что там? 

[700x466]



Каскадный фонтан. Красотень...

[700x466]



Дама в шляпе...с детьми. Исполнители те же..акт второй..))

[700x466]



Помимо красотени..еще и страннотень. Не знаю что хотел архитектор выразить вот этим...У меня ассоциации весьма ...двусмысленные. Бывает...говорят даже лечится.

[700x466]



Понятия не имею от начала чего, но до конца далеко...)) (надеюсь точно лcrazy_pilotечится..)

[466x700]



Ленин вид сзади...А вы Ленина с такого ракурса выдели?

[700x466]



Мы помним, мы гордимся!

[700x466]



Ступеньки, с Ленина....Ну точней с площадки где он стоит...Далековато...А подниматься...А в низу Белый дом. Перекрасить бы в желтый, было бы прекольненько...

[466x700]



Поющий фонтан. В прошлом году дети в нем купались, сейчас табличку поставили что низя...Ну то есть и тогда нельзя было, но никто не знал, или делал вид что не знает.. Но ножки все равно детвора там помочила. Побегали. Ну и некоторые таки покупались, случаяно..))

[700x466]



Криативная реклама такси.

[467x700]



Еще один фонтан на другом конце города, Подкова.

[700x466]



Прогулялись по Пятигорску, поехали в Ессентуки. Или поплыли...

[700x466]



Ну еще можно пойти. Полоса препятствий.

[700x466]



Не знаю сколько там фотографий, но точно не одна тысяча.

[700x466]



Милицииия!!! Мы думали автомат для вызова. Монетку кинул, они и приехали. Ан нет, там просто кнопочка. Нажимать само собой не стали...Нам и без мальчиков по вызову было хорошо...Ой...надеюсь никто не заметит....blush2

[466x700]

Памятник погибшим на службе бойцам ВВ и МВД. Номера вч и много фамилий.



[700x466]



Стелла и вечный огонь.  Можно было пофоткать и вокруг, но там везде ремонт. Кладут новую тротуарную плитку и ставят лавочки в аллейках, приеду в следующем году полюбуюсь...

[466x700]



Вокзал Минеральных Вод. 

[700x466]

Пора уезжать cray,



[700x466]



отпуск закончен... но перед этим...

[700x466]



Снова Анапа. Спасибо что не пришлось бегать по Ростову, Москве или Питеру с двумя детьми и тяжелыми сумками в поисках пересадочного вокзала- аэропорта. 

[700x466]


А еще в этом годе меня таки вывезли в горы..но об этом в другой раз..)))

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жемчужина Кавказа 2017 | Оликил - Олик | Лента друзей Оликил / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»