Начал вот интересоваться квантовой физикой. Посмотрел кучу теле передач, ролики с интернета, почитал на форумах, умные учебники, книги и так далее. Скажу вам честно, вещь - ну просто потрясающая. От полёта фантазии учёных до реальных выкладок формулами и подтверждения в экспериментах - волосок. Тонкая грань практически исчезает, стоит только вникнуть. Тут от тонких материй, до глобальных философских мыслей - рукой подать, всплывают и мысли о морали и воспитании, исчезает грань материального и духовного, сразу вспоминаются Мысли и афоризмы великих о воспитании о том как правильно воспитать чадо, о гармонии с природой и единстве всего сущего на Земле. Эксперимент с двумя электронами явно показывает непростую связь. В этом что-то есть. Это уже не утверждение, а правда, которая подтверждена наукой и практикой. Вот и стоит задуматься.