• Авторизация


В Испании во многих ресторанах к зонтикам от солнца официанты подвешивали прозрачные полиэтиленовые пакеты, 29-07-2018 11:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

В Испании во многих ресторанах к зонтикам от солнца официанты подвешивали прозрачные полиэтиленовые пакеты, наполненные водой

Это защита от ос


РѕСЃР° (700x500, 458Kb)

Почему осам он не нравится

При поиске пищи оса использует обоняние и осязание. Она ориентируется в пространстве с помощью внутренних часов и рецепторов, реагирующих на ультрафиолет. Когда лучи солнца отражаются от выпуклой стороны прозрачного пакета с водой, рождаются блики, и оса теряет ориентацию в пространстве, это неприятное ощущение, поэтому осы стараются его избежать.

 

Осы могут испортить любой летний праздник.

 Оса – общественное насекомое, и после того, как она возвращается в гнездо после разведки, она сообщает остальному рою информацию о том, где находится еда. Если же «разведчик» не появляется в гнезде по истечению времени, осы скорее всего к вам не прилетят. 

 

Этот способ действительно работает, при этом он простой и практически бесплатный. 


РѕСЃР°1 (700x658, 461Kb)

У нас на веранде постоянно летали осы, это ужасно раздражало, особенно когда они садились на еду. Я положила пакет с водой на стол, и осы пропали. Пара насекомых еще как-то прилетела на разведку, но потом они убрались с концами

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Испании во многих ресторанах к зонтикам от солнца официанты подвешивали прозрачные полиэтиленовые пакеты, | yolito - Дневник yolito | Лента друзей yolito / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»