Посмотрите на небо. Что вы видите? Белые облака, темно-синие тучки. А вот жители Сиднея (Австралия) два дня назад увидели все то же самое, но только в красных тонах.
В Австралии красное небо – предвестник песчаной бури. Поэтому, как только все небо покраснело, очень быстро прекращает ходить общественный транспорт, а улицы пустеют. Кому же хочется дышать песком?
Хотя, если судить по фотографиям (очень красивым фотографиям!), некоторым и песок не помеха.
Фото: фишки/итар-тасс
Красное небо над головой