• Авторизация


Что бывает с грубиянами 21-09-2009 12:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Житель города Омска заплатит штраф за сообщение нехорошего содержания, которое он оставил в одной социальной сети.

И это далеко не первый такой случай. Уже не первый раз суд наказывает людей, которые позволяют себе в Интернете говорить про других гадости.

Поэтому, если вы, ребята, думали, что в сети можно делать все, что захочется, и вам за это ничего не будет – вы ошибались.


Найти нарушителя - дело времени
Фото: infon

Хоть Интернет штука и виртуальная, но там действуют вполне реальные законы, по которым можно привлекать к ответственности. Например, за оскорбления, клевету, распространение чужих фотографий без разрешения их владельца и др. И пусть накажут не вас (вы еще сами маленькие), а ваших родителей, все равно – хорошего в этом мало. Согласны?

Как находят нарушителей? Многие думают, что человека через Интернет найти нереально. Это не так. Каждый компьютер, подключенный к Интернету, имеет свой уникальный номер. Рассмотрим пример. Нарушитель написал на сайте гадость про другого человека. Этот человек возмутился и обратился в милицию и в суд. Те попросили администрацию сайта помочь. Администрация смотрит уникальный номер нарушителя. А по нему можно определить, по какому адресу зарегистрирован компьютер. Поэтому, если нарушитель писал с домашнего компьютера – к нему в гости придут милиционеры.

А если не с домашнего, то придут туда и спросят, где вас можно найти.

Поэтому, прежде чем писать какую-то гадость, несколько раз подумайте. А то вдруг тот человек, которого вы оскорбили, решит вас наказать.

Что бывает с грубиянами

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Что бывает с грубиянами | Витя_Пашкин - Дневник Витя_Пашкин | Лента друзей Витя_Пашкин / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»