• Авторизация


Бомбочки 19-01-2010 15:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ната6ка-рома6ка Оригинальное сообщение

Без заголовка



БОМБОЧКИ
ВОТ У КОГО ВЗЯЛА?НЕ ПОМНЮ,К СОЖАЛЕНИЮ.

Хочу поделиться с вами процессом изготовления бомбочек для ванн. Это такие шарики(и не только), при бросании в воду которые начинают бурлить как гейзер и ароматизировать ванну. Мой ребенок любит их запускать именно из- за такого "взрывного" эффекта, а взрослая половина нашей семьи из-за того что после них кожа становится супер- мягкая и увлажненная.




Как делаю их я:

Состав на 1 бомбочку: 4ст.л. соды, 2 ст. л. лимонной кислоты, 2 ст.л. масла(оливкового, облепихового, касторового, миндального и т.д.) 2 ст.л. наполнителя (сухое молоко, соль морская, цедра, травы и т. д.)


+ 7-8 капель эфирных масел, ну и конечно формочки.

 





[480x360]


У меня 2 чашечки из детской посудки.(можно взять любые формочки-н-р детские для песка)

Далее начинаем смешивать компоненты. Берем соду, лимонную кислоту (её лучше бы смолоть в кофемолке), масло и сухое молоко.Замешиваем все это дело. Масса получается как мокрый песочек.


 


 



[480x360]


Для рисунка на бомбочке беру часть массы и утрамбовываю пальцем на донышке формы.


 




[640x480]


Далее добавляю остальные компоненты и ЭМ(я добавила соль и масло сирени)


 



[480x360]


Массу плотно утрамбовываем в 2 половинки с горкой(хорошо заполняем бока формы)


 



[480x360]


Половинки крепко прижимаем друг к другу


 



[480x360]


Через 2-3 секунды аккуратно раскрываем половинки(осторожно, крошатся!!!) и ставим нашу бомбочку на просушку.


 





[400x300]


Для первого раза можно делать и попроще без рисунка, например:


 




[640x480]


Шарики можно делать и без масла-водным способом, и при помощи спирта(скрепляются лучше), а также для большей шипучести можно добавить английскую соль (в аптеке продается под названием магнезия-в порошке).



На просушку шариков достаточно одного дня.



ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:бросаем ароматный шарик в ванную, наблюдаем за бурлением, принимаем ванну 15-20 мин.

Детям до 3-х лет пользоваться бомбочками не советую(возможна аллергия на эфирные масла)


 


 



[640x480]


Источник - http://www.livemaster.ru/topic/16110



 



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Inaya75 05-02-2010-13:03 удалить
Ответ на комментарий Кофе_Терпкий_с_лиан # Да, все хочу-хочу сделать, да руки не доходят)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бомбочки | Inaya75 - Дневник Inaya75 | Лента друзей Inaya75 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»