• Авторизация


Самая длинногривая и длиннохвостая..... 03-08-2014 11:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Линус — самая длинногривая и длиннохвостая лошадь в мире
[показать]
[показать]
[показать]
Линус родился в 1884 году и был потомком породы орегонских длинноволосых диких лошадей, которые бродили свободно по горам Орегона. Характерной особенностью этой породы был уникальный каштановый цвет и невероятно длинные гривы и хвосты. После того, как эти лошади были приручены, длина гривы и хвоста увеличивалась с каждым поколением. Рекордсменом по их длине стал Линус.

Принадлежавший братьям Рутэрфорд Марион конь Линус был символом Орегонской Красоты. Братья Рутерфорд продали жеребца в цирк на колесах, где он стал главной «фишкой» любой программы.

Конечно же грива и хвост нуждались в тщательном уходе. Каждый день они тщательно вычесывались и промывались. Для того, чтоб грива не спутывалась, ее делили на 4 части и собирали в пучки, но даже не смотря на такие меры, она все же спутывалась.Линус умер в 1894 в возрасте 10 лет, но прежде, он произвел на свет сына по имени Линус II, который, как говорили, был столь же красивым, как его отец. Что касается орегонских длинноволосых чудесных лошадей, – к сожалению, эта порода была утеряна.

[показать]
[показать]
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Очень интересно. Жаль только, что с такой гривой и хвостом ее трудно использовать..
Ipola 03-08-2014-14:39 удалить
Красивая лошадка! Расчёсывать тяжеловато!
Леля1974 03-08-2014-15:09 удалить
Прекрасная лошадка!!! Спасибо, Оксаночка!!! Приятного воскресного дня и вечера, дорогая!!!
А мне жалко лошадку...Наверное не легко ему было жить с такой гривой...Благодарю,Оксаночка!
Красиво конечно! Но лошадке я думаю это помеха. С такой гривой не разбежишься.
be-ll 03-08-2014-22:00 удалить
Оксаночка,приветик,милая.
Какая красавица!!!
Отличной недели.
Ответ на комментарий Неонила_Кручинина # Я думаю,что её могли использовать в каком-нибудь другом
качестве ( правда пока не могу сама представить в каком)....
Спасибо,Олюшка!
Ответ на комментарий Ipola # Видимо всё-таки умудрялись ....наверняка этим делом
занимались сразу несколько человек! Спасибо,Ириша!
Ответ на комментарий Леля1974 # Жаль,что такая порода лошадок не была сохранена,а то сейчас
бы предприимчивые люди делали на ней большие деньги!
Ответ на комментарий Валентина_Шиенок # Жалко,что эта порода лошадок выродилась,а то бы сейчас
любовались ей! Спасибо,Валюша! Всего тебе доброго!
Ответ на комментарий Светлана_Ковалевска # А я даже представила её быстро бегущей и как развиваются
её хвост и грива! Спасибо,Удачи!
Ответ на комментарий be-ll # Спасибо,Надюша! Будем стараться,чтобы всё было хорошо!
Чего и тебе желаю,моя хорошая!


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Самая длинногривая и длиннохвостая..... | Борис_Кузнецов - Дневник Оксана Нежина | Лента друзей Борис_Кузнецов / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»