• Авторизация


Индонезия.Племя,живущее на деревьях!... 26-01-2014 11:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[показать]

[показать]


[показать]
[показать]
[показать]
В индонезийских джунглях существует племя Караваи, живущее на деревьях. Жители племени далеки от цивилизации как люди каменного века от современного человечества, вся их одежда состоит из банановых листьев, они живут охотой на диких кабанов , рыбалкой, собирательством и не брезгуют каннибализмом.
[показать]
[показать]
[показать]
Охотники племени и их семьи, отмечены как первое официальное племя ,живущее на деревьях , численность по данным последней переписи - около 3000 человек.

Охотник поднимается к себе в дом.
[показать]
[показать]
[показать]
Племя - кочевое, в качестве оружия используются каменные топоры и стрелы.
[показать]
[показать]
[показать]
Охотник возвращается с добычей - убитым казуаром.
[показать]
[показать]
[показать]
Каждое копье имеет свое предназначение, например среднее с зазубренным наконечником , сделанным из кости казуара - для убийства человека, слева от него, с 4 мя наконечниками - для рыбной ловли, с тупым наконечником - для охоты на ящериц, а с плоским бамбуковым - на кабанов.
[показать]
[показать]
[показать]
Антропологи занялись изучением племени в конце 1970-ых годов, до этого , караваи не знали о существовании других людей кроме своего племени.
[показать]
[показать]
[показать]
Племя практиковало каннибализмом, но антропологи заверяют, что после их знакомства с внешним миром эта практика прекратилась. Короваи питаются мясом диких кабанов, оленей, саго и бананами. На фотографии женщина племени занимается обработкой коры саговой пальмы в крахмальную пищу, присутствующую практически на любой трапезе.
[показать]
[показать]

Это личинки жука дровосека.Что бы добыть это лакомство, деревья саго срубают за 4-6 недель до пира и оставляют гнить в болоте, где в них и заводятся эти личинки. На определенной стадии развития личинок (4-6 недель) деревья разделывают каменным топором или острым копьем. Это любимое блюдо, личинок едят как сырыми, так и жаренными. Это довольно сытная еда и в мире племени короваи, где не достаточно протеиновой пищи, эти жуки – один из немногих важных источников жира.

[показать]

По заявлению главы индонезийского статистического агентства этот народ больше не будет изолирован от мира, правительства предпринимает меры , чтобы народ этого племени имел возможность получать образование и медицинское обслуживание, как и остальные жители Индонезии .

На фото: мужчина сбил гнездо черных муравьев с железного дерева, они послужат ему наживкой для рыбы.

[показать]

Жители собираются для проведения ритуала "саго."

[показать]

Убитую ящерицу разделывают прямо в лесу, на месте где ее поймали.

[показать]

Деревня из нескольких хижин на деревьях, принадлежит клану из трех братьев.

[показать]

Строительство "высотного" дома.

[показать]

Лесные дома племени караваи вблизи от города Мерауке, в индонезийской провинции Папуа. Такие дома порой располагаются на высоте до 50 метров.

Надо сказать, что стремление жить повыше не так уж и неестественно для людей, например в Германии существует своего рода отель для туристов - экстрималов, представляющий собой подвешенные на разной высоте своеобразные спальные места

Источник


[показать]
[показать] [показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
ЛОИНА 26-01-2014-12:39 удалить
Племя экстремалов...Спасибо за пост,Оксана!
Леля1974 26-01-2014-15:53 удалить
Спасибо за интересный пост, Оксаночка!!! Доброго вечера!!!
Благодарю Оксаночка за интересный пост!
Ipola 26-01-2014-17:44 удалить
Личинок едят... Бррр!
Вот еще и дикари не перевелись Интересное у них житие бытье
Спасибо дорогая за пост
Ответ на комментарий ЛОИНА # Да ещё какая экзотика!!!...Закачаешся!!!... жить на дереве,как в люльке"
Ответ на комментарий Леля1974 # Интересно как они там ещё нужду справлят,когда ночью приспичет? улыбка!
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Очень рада,что понравилось,Томочка! Вот живут:одежда не
нужна,за коммуналку тоже не платят....я думаю,что их такая
жизнь вполне устраивает! Спасибо,дорогая!
Ответ на комментарий Ipola # Здесь случайно услышала передачу по тв,что и мы скоро(как и во
всё мире) будем есть разных насекомых,а уж без личинок уж точно
не обойтись!.......не дай-то Бог!Спасибо!
Ответ на комментарий Чтобы_помнили # Я думаю у них жизненных проблем не меньше ,чем у нас!!!!
Спасибо,Томочка!
Ipola 27-01-2014-19:06 удалить
Ответ на комментарий Борис_Кузнецов # Я не буду, это точно! Я не доживу.
Спасибо Оксаночка! Интересное племя! И ты права, что проблемы и у них есть.


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Индонезия.Племя,живущее на деревьях!... | Борис_Кузнецов - Дневник Оксана Нежина | Лента друзей Борис_Кузнецов / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»