• Авторизация


Великолепный золотой павильон ( Япония).. 25-02-2013 13:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
Золотой павильон – один из красивейших японских храмов, расположенных в Киото. Время его постройки датируется 1397 годом. Сооружение было возведено для сёгуна Асикага Ёсимицу, оно покрыто листами из настоящего золота, а верх здания украшает китайский феникс.
[показать]
ВВВ
[показать]
[показать]
[показать]
После смерти сёгуна его внук, вдохновлённый великолепием Золотого павильона, решил создать аналог, покрытый серебром, но по каким-то причинам дом так и остался деревянным.
[показать]
[показать]
[показать]
Сегодня храм используется для хранения реликвий Будды. Его первый этаж напоминает приёмную, не отличающуюся богатыми излишествами и раскинувшуюся над прудом.
[показать]
[показать]
[показать]
Этажом выше когда-то находился зал музыки и поэзии, поэтому его стены до сих пор содержат дорогую живопись
[показать]
[показать]
[показать]
Самый верхний ярус не только снаружи, но и внутри имеет золотую отделку, а помещение дополнено высокими арочными проёмами.
[показать]
[показать]
[показать]
Золотой павильон окружён озером с почти прозрачной водой, отражающей великолепие постройки, и небольшим садом.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Источник : http://trasyy.livejournal.com/984843.html#cutid1
[показать]


[показать]
[показать]
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Ipola 25-02-2013-14:27 удалить
Как мало мы видим в жизни!
Ответ на комментарий Ipola # Слава Богу,что хоть через ИНЕТ можем как-то знакомиться
с миром.Мы с мужем до самого выхода на пенсию были невоездными
"персонами"....а сейчас уже и сил нет,да и на пенсионные далеко не
уедешь!!.........
Ipola 25-02-2013-17:39 удалить
Ответ на комментарий Борис_Кузнецов # Да, здесь вот и узнаём мир!
Красота необыкновенная! Благодарю Оксаночка!
Ramata 25-02-2013-19:15 удалить
Как же он чудесно выглядит Спасибо Оксаночка забираю
Ответ на комментарий Неонила_Кручинина # Очень рада,Олюшка,что ты так, по достоинству высоко оценила
этот шедевр...А вот если бы он не был золотым,вошёл бы он в категорию уникальных? Мне интересно,что стало решающим:
архитектура или золото? А как ты думаешь?
Ответ на комментарий Ramata # Очень рада,что тебе понравился этот павильон..Благодарю
за коммент,Томочка!
Ответ на комментарий Борис_Кузнецов # Если честно, то я думаю, что решающим стало золото... Архитектура обычная для Китая... А в ансамбле великолепно смотрится!!!
Ответ на комментарий Неонила_Кручинина # Я тоже так же думала....
Великолепный павильон!!!Доброго вечера,Оксаночка!
Ответ на комментарий Валентина_Шиенок # И тебе доброго вечера,Валюшенька!
Какое сооружение!!! И конечно благодаря золоту оно уникально. Спасибо Оксаночка!


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Великолепный золотой павильон ( Япония).. | Борис_Кузнецов - Дневник Оксана Нежина | Лента друзей Борис_Кузнецов / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»