• Авторизация


Падение Нью-Йорка.Как это будет. 22-03-2009 23:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ак будет происходить процесс распада материальной культуры человека? Именно об этом рассказывает книга Алана Вайсмана «Мир без нас» (“World Without Us” by Alan Weisman), преподающего в Университете Аризоны. Что разрушится сразу же, что через год, а что сохранится через миллион лет?

[550x368]



[799x598]

7 дней
Ядерные реакторы воспламеняются или плавятся, так как перестают работать их системы водяного охлаждения.


1 год
Трескаются тротуары, так как проникшая в их щели вода замерзает и тает.

[500x355]

4 года
Без тепла дома и офисы становятся жертвой циклического замораживания/размораживания и начинают разрушаться.


[700x521]

[700x517]

100 лет
Крыши почти всех домов провалились, ускоряя процесс разрушения зданий.


[700x522]

500 лет
Весь Нью-Йорк покрыт дремучими лесами.

5000 лет
Так как оболочки ядерных боеголовок коррозировали, радиоактивный плутоний-239 проникает в окружающую среду.


[792x594]


35000 лет
Свинец, отложившийся в почве из автомобильных выхлопов в 20 веке, наконец-то рассеивается.


100000 лет
Концентрация углекислого газа в атмосфере возвращается к доиндустриальному уровню.

[700x690]


[700x700]


[700x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Падение Нью-Йорка.Как это будет. | peyrifoy - Дневник Пейрифоя -тонны юмора, горы приколов... | Лента друзей peyrifoy / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»