• Авторизация


Кто в домике живёт? 18-03-2009 19:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[показать]

 


[600x434]


Говорят, люди или предки людей когда-то жили на деревьях. По крайней мере, в некоторых местах. Понятно, что чукчи и алеуты, например, на деревьях жить не могли за отсутствием таковых. А вот я в детстве жил на деревьях регулярно. Мы с товарищами даже нечто вроде домика в ветвях несколько раз строили. Неумные антиэволюционисты иногда говорят, что, мол, «даже дикие и одичавшие племена не живут на деревьях, как это делают обезьяны, которых прочат нам в предки». Что можно ответить таким людям? Вот что: «Господа, вы мало знаете, мало читаете и ненаблюдательны». Все дети, которые в личном своём развитии повторяют развитие человека как вида, живут на деревьях. Как минимум - в нижней развилке сливового дерева, пока бабушка обедать не позовёт. А посмотрите на первую картинку этой записи. Видите? Это современное жилище людей папуасского племени короуаи. И оно - высоко на дереве.

Среди племён, до сих пор живущих на деревьях, короуаи и комбаи - самые известные. Наверное, потому что живут они на самом деле очень высоко. Понятно, одно дело приподнять жилище на сваях или даже на стволах естественных деревьев над землёй метров на шесть, а впендюрить его вот на такую высоту - совсем другое:

[225x300]


Товарищ несёт собачку домой с прогулки:

[300x446]

Ещё домики:

[250x385]

Кстати, отклонимся на секунду от темы, племя короуаи примечательно не только своими домами. Как и многие дикари, короуаи почти ничего не носят на себе из одежды, обходясь самым минимумом. Так вот, минимум, которым обходятся мужчины этого племени, даже одеждой не назовёшь - они весьма замысловато упаковывают свои члены при помощи одной-двух верёвочек или даже без них, чтобы, так сказать, не торчало. И всё. Интересно, что происходит с членом в такой упаковке, если э… носителя, так скажем, внезапно настигает эрекция? Мда…

Ну ладно, вернёмся к домам на деревьях.

Комбаи и короуаи - одни из самых диких, пожалуй, племён на свете. Малайский народец семанг (нгонг) в наше время уже живёт преимущественно на земле, в крайнем случае - в свайных домах. Но не так давно они тоже жили на деревьях. Фото древесного дома семангов я не нашёл, но вот почти древесный - на высоченных сваях среди деревьев:

[250x453]

Древесный дом вполне цивилизованного (если сравнивать с короуаи) филиппинского племени багобо:

[400x271]

В Турции, в Олимпосе, туристам предлагают для жилья домики-отели на деревьях:

[251x300]

Тянет обратно на деревья и японцев. Вот, например, ресторан у входа в парк Онояма в Окинаве:

[500x731]

Японский архитектор Терунобу Фудзимори построил себе на дереве сказочный чайный домик:

[500x333]

[450x601]

Домик стоит в префектуре Нагано и носит имя Такасуги-ан - «очень высокий чайный домик». Построен он в самом деле на дереве. Вернее - на деревьях - на стволах двух старых каштанов, выкопанных, правда, в другом месте и привезенных на место строительства специально.

Вот так выглядит Такасуги-ан изнутри:

[450x450]

[450x335]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
usta777 31-01-2010-20:25 удалить
а если дерево решит ускорить свой рост? Ну, вот так иногда им хоцецца...


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кто в домике живёт? | peyrifoy - Дневник Пейрифоя -тонны юмора, горы приколов... | Лента друзей peyrifoy / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»