• Авторизация


"Про Малыша и Бабочку" 04-09-2011 15:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В одном красивом городе, на побережье Адриатики, жил Малыш.
Он был одиноким котёнком, одинокой душой, которая бродила по площади возле главного Собора города и недалеко от неё. Наверное, Малыш чувствовал какую-то мистику этого места, потому что далеко не уходил.
Кто-то Малыша сторонился, кто-то не замечал, кто-то жалел, кто-то плакал, глядя на него. Но никто не забирал к себе домой...
Малыш тоже плакал иногда - то про себя, то вслух. Он с трудом двигался. Он дурно пах. На нём сидели зелёные мухи и больно его кусали, но он терпел. Он не жаловался. Он хотел домой и знал, что его заберут, помоют, покормят, вылечат его больные глазки и будут любить. Он знал это, он уже любил тех людей, которые будут о нём заботиться.
А пока он сидел на площади и ждал. Он выходил ранним утром, встречал солнышко, грелся, сидел или бродил весь день, а ночью спал около Собора. Почему-то есть не хотелось, он только иногда пил водичку из грязной лужи.
Ой, мы же забыли сказать о самом главном! У Малыша была подружка, которая всегда летала рядом. Нет, это была не его душа, которая вот-вот должна была улететь Домой, это была настоящая подружка. Бабочка. Её не беспокоил дурной запах или мухи, она любила Малыша. Она пела ему песенки про то, что ей удалось повидать за день, когда она иногда оставляла его одного. А ещё! Ещё она рассказывала ему сказки! Ах, что это были за сказки... Чудесные, радостные, добрые, светлые сказки. Обо всём. О том, что принёс лёгкий ветер с гор, о речках, о рыбках, о цветах, о людях. Как Малыш любил её сказки!
Особенно ему нравилась одна. Он с упорством ребёнка просил Бабочку пересказывать ему эту сказку вновь и вновь. Это была сказка про Маленьку Кошку из далёкого города, которая нашла свою семью и теперь была сытой, счастливой, любимой, весёлой и довольной.
И вот, в однажды Малыш увидел чудо. Всё было как обычно, он с самого утра сидел на площади, людей почти не было. И вот он увидел, вернее, сначала почувствовал запах. Тёплый... Это был запах далёкого города и Маленькой Кошки. Он сначала ничего не понял, кроме ощущения огромного счастья, а потом он увидел людей, от которых шёл этот запах и это был именно ТОТ запах, который исходил от крыльев Бабочки, когда она рассказывала ему сказку. Он никогда бы не спутал его ни с каким другим!
Малыш знал всем своим маленьким чистым и добрым сердцем, что это знак от Маленькой Кошки. Что и он скоро найдёт свой дом, где его будут любить.
Он впервые за много дней спокойно уснул на солнышке. А рядом сидела и охраняла его сон любимая подружка Бабочка...
[700x466]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Про Малыша и Бабочку" | DreamApple - Дневник DreamApple | Лента друзей DreamApple / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»