• Авторизация


Вербински: "Пираты Карибского моря 4"? Ни за что! 09-04-2009 14:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 (150x200, 10Kb)
Гор Вербински, шесть лет потративший на съемки трилогии "Пиратов Карибского моря", уведомил продюсера Джерри Брукхаймера и студию Disney о том, что не собирается принимать участие в четвертом фильме, который планируют выпустить году, эдак, в 2012-м. Официально в деле пока только Джонни Депп, который подписался вновь играть Джека Воробья.

"Я отлично провел время, работая над "Пиратами", и я бесконечно благодарен Джерри, Джонни и всем остальным людям, участвовавшим в проекте. Я буду рад, если в однажды в будущем наши дороги снова пересекутся", — цитирует режиссера Variety.

Слухи о его нежелании снимать четвертую часть ходили и раньше, и формулировались, кстати, в менее корректной форме. В частности, сценарист Беркли Бретхед как-то высказался в том духе, что режиссер бросился бы от него бегом, напиши он ему хоть одну водную сцену. (Не так давно отказалась от "Пиратов" и Кира Найтли, которая объявила, что тоже любит, ценит, благодарна, но сил больше нет. И вообще, платья ей нравятся больше, чем треуголки).

Тем не менее, Вербински бросил пиратскую эпопею именно ради другой водной истории — экранизации шутера "Биошок". События игры происходят в альтернативных 60-х в подводном городе Рапчур, куда попадает главный герой, после того как терпит крушение на своем самолете. Чудная цивилизация поначалу кажется летчику утопической не только в прямом смысле. Однако сведя более близкое знакомство с обитателями города (в частности, упоминаются мутанты, роботы и генномодифицированные девочки, которых они охраняют), герой начинает сомневаться в ее идеальности.

"Я думаю, что вся эта история с утопией, вышедшей из-под контроля, которая постепенно раскрывается перед игроками, просто через край хлещет кинематографическим потенциалом. Из всех игр, в которые я играл, у этой, как мне кажется, действительно очень сильный сюжет", — сказал , берясь за дело, Вербински.

Сценарий написал двукратный оскаровский номинант Джон Логан ("Гладиатор", "Суинни Тодд"). Выйти лента должна в 2010-м году.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вербински: "Пираты Карибского моря 4"? Ни за что! | MY_HIT - Энциклопедия кино | Лента друзей MY_HIT / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»