• Авторизация


Без заголовка 13-11-2012 03:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

У. Теннесси - "Крик, или Игра для двоих"

[234x302]
[показать]


Теннесси Уильямс переименовал самую любимую из своих поздних пьес «Спектакль для двоих» в «Крик».

«Я вынужден был закричать, и я сделал это» — говорил он.

Несчастные и уже немолодые актеры – брат Феличе и сестра Клэр – обсуждают пьесу, которую им предстоит сыграть. Пьеса написана самим Феличе и напрямую касается их жизни. Разговор незаметно переходит в пьесу, одна реальность накладывается на другую, и уже непонятно, где жизнь, а где – театр. Оставшись наедине со своим прошлым, Феличе и Клэр вспоминают, как отец застрелил мать, а затем застрелился сам, они мучаются от безысходности этих воспоминаний, инсценируют собственное прошлое и его возможные варианты. Предоставленные самим себе в закрытом театре, за пределами которого ужас и пустота, они вновь и вновь начинают играть «пьесу для двоих», но уже не для зрителей, а для себя...



Серия сообщений "театр у микрофона":

Часть 1 - С. Цвейг. "Жгучая тайна" / радиоспектакль
Часть 2 - "Васса Железнова" (аудиоспектакль)
...
Часть 18 - А Арбузов "Таня" (радиоспектакль)
Часть 19 - "Пять вечеров" - БДТ им. Горького
Часть 20 - У. Теннесси - "Крик, или Игра для двоих"
Часть 21 - Уильям Теккерей - "Ярмарка тщеславия"
Часть 22 - "Обнаженная со скрипкой» - Ноэл Коуард
...
Часть 25 - Ингер Хагеруп "Чашка чая с лимоном"
Часть 26 - А.Н.Островский - "День на день не приходится" (Малый театр)
Часть 27 - Уильям Гибсон "Двое на качелях"


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Приятно, что заметили. Заходите, буду рада Вас видеть!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Людмила_Сарачан - Дневник Людмила_Сарачан | Лента друзей Людмила_Сарачан / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»