Это цитата сообщения
CHELO_VEK Оригинальное сообщениеБОЛЕЗНЬ. ЗДОРОВЬЕ. ДРУГОЙ ПУТЬ. ПРИЧИНЫ - СЛЕДСТВИЯ
[250x294]
ШАГ ПЕРВЫЙ - найти и осознать причину болезни
В нашей жизни ничего не происходит само по себе - просто так.
Для всякого следствия есть своя ПРИЧИНА.
Все, что случается с нами, имеет свои причины, с нами же связанные.
Таков Высший Закон нашего мира - Закон причинно-следственной связи
который гласит....«Что посеешь, то пожнешь».
Случайностей вообще не бывает, и то, что иногда кажется нам случайным - беспричинным, обязательно имеет свою причину. Иногда мы не видим явной связи между тем, что произошло и тем, что явилось его причиной потому, что они очень удалены друг от друга по времени. И очень нелегко связать одно со вторым и еще сложнее поверить в эту связь. Трудно сказать, почему так происходит - почему следствие не всегда наступает немедленно, это относится уже к области тонких механизмов действия Закона. Но, тем не менее, связь существует, хоть мы и не всегда видим ее.
Закон «причины-следствия» всеобщий.
Это значит, что все связанное с нашими болезнями и здоровьем, подчиняется этому Закону.
То есть, если есть болезнь (СЛЕДСТВИЕ), то было и нечто (ПРИЧИНА), что вызвало ее.
Кажется, что для большинства из нас это не новость.
Каждый знает, что болезнь - это следствие и принимает это за аксиому.
Вот только причину возникновения болезни ищут не совсем там, где она находится.
Обычно ее пытаются найти в инфекции, переохлаждении, нарушении кровобращения, нервном перенапряжениии, плохой экологии и так далее, и тому подобное.
То есть, причину любой болезни ищут вовне человека, за его пределами.
Но на самом деле все эти причины - не причины, а всего лишь промежуточные звенья в незримой патогенетической цепочке, которая тянется от настоящей причины болезни к ее проявлению.
Ни одно заболевание не бывает беспричинным.
Самое главное - правильно найти и осознать ее.
Так где же скрываются эти причины и почему именно там?
Человек – это не его тело и не его разум.
Мы – удивительные духовные существа, родом из Высшего духовного мира, маленькая частичка этого мира в мире физическом, а наше тело - это только оболочка для души, без которой мы просто не смогли бы здесь жить.
Наше тело – вроде скафандра для нас, которым Бог снабдил нас для нашей жизни на Земле, и его состояние зависит от состояния нашего духа.
Поэтому абсолютно все наши болезни и страдания так или иначе начинаются на уровне духа.
Их истоки кроются в самой личности человека - образе его жизни, шкале его жизненных ценностей и их соответствии Высшим Законам Бытия, давно известных людям как Заповеди Божьи.
Человек, который живет по Основным Законам Мироздания (заповедям Бога), пребывает в согласии и гармонии с ним, он не знает болезней.
Мы, и только мы сами приглашаем к себе все наши болезни и несчастья своими поступками, словами, мыслями.
Если кто-то заболел, значит какими-то своими определенными действиями, словами, чувствами, эмоциями или мыслями он создал в себе дисгармонию и этим навредил своей энергетической защите, нарушил (понизил) свой вибрационный уровень.
Этим он сделал себя уязвимым для вмешательств извне со стороны обитателей других вибрационных уровней (например, микроорганизмов или вирусов) или же попал в резонанс с другими низковибрационными энергетическими воздействиями негативной направленности (скажем, недоброжелательными мыслями или словами со стороны другого человека – в простонародье мы называем это «накаркал», сглазил или проклял; а кто-то называет это «по научному» – дисфункциональные мыслеформы).
Некоторые ТЯЖЕЛЫЕ ПРОСТУПКИ, которые вступают в сильнейшее противоречие с Законами Мира, могут вызывать изменения в генетическом (информационном) коде человека, которые будут передаваться потомкам по роду из поколения в поколение.
Так появляются тяжелые наследственные заболевания, отразившие в себе грехи давно ушедших поколений.
«ЕСЛИ ЗАБОЛЕЛ - остановись, задумайся, исследуй свою жизнь, постарайся понять что из того, что ты думал, чувствовал, говорил, делал, как ты жил вызвало болезнь.
Найди первопричину.
Быть может кого-то обидел, оговорил?
Быть может поступил не по совести?
Быть может помыслил дурное или злое?
Пожелал недоброе?
Пожадничал, позавидовал, обиделся?
Слова дурные произнес?
Заболел корыстью?
Попал в объятия страха, раздражения?
В уныние впал? ... Думай, думай, вспоминай!
Иногда ты сразу же находишь причину - это приходит как озарение, как открытие, как зов неумолкающего голоса совести. И тогда словно горячая волна прокатывается по телу, или сердце встрепенется в груди, или душа застывает на миг – «вот оно, вот!», и тогда действительно понимаешь, что это оно.
Но иногда ты долго не можешь найти причину, потому что она кажется тебе мизерной, удивительно несерьезной для твоего недуга. А иногда и незаметной, скрытой, потому что может она оказаться неосторожной фразой, сказанной когда-то в сердцах, и даже мыслью, промелькнувшей вскользь – даже за причину не рассматривающуюся.
Но прислушайся к голосу души, голосу совести - она никогда не обманет!
Пока мы не поймем, что мы сами являемся источником собственных проблем и не обратим свой взгляд внутрь себя, мы будем продолжать создавать тысячу и одну болезнь на телесном уровне.
И даже если у нас получиться справиться с ними на уровне тела, скажем с помощью медицины, не осознав, что стало ее причиной на уровне духа, победа эта будет временной и мнимой, потому что источник болезни продолжает существовать.
Проще говоря, если мы не находим настоящую причину болезни и не осознаем ее, она не устранена.
Человек, не осознавший свои ошибки, всегда готов к их повторению.
И тогда неустраненная причина породит новую болезнь, более злобную и коварную, чем предыдущая.
Очень часто своими делами мы приглашаем болезни задолго до того, как они пришли, и поэтому не можем увидеть никакой связи между этими двумя событиями.
Некоторые поступки могут сразу же вызвать болезнь, а есть и такие, которые могут затаиться и долго-долго не проявляться, пока какой-нибудь случай не заставит их проявиться спустя недели, месяцы, а иногда и годы.
И тогда кажется, что болезнь возникает на пустом месте.
Но следствия без причины никогда не бывает. Надо только очень хорошо поискать.
«Я помню, как это бывало со мной.
С какими-то мелкими недомоганиями вроде насморка или головной боли разбираться было проще.
Чаще всего они были следствием всплеска эмоций с нагромождениями фраз, сказанными невпопад, мыслями-злодейками иль мелкими поступками из разряда «пакости-вредности».
Наворотил – немедленно получай недуг.
Небольшой, незлобный, но противный, ведь и с ним нужно справляться.
Но бывали и иные состояния, которые, быть может, еще и не вылились в болезнь, но становились для них – я чувствовал это – стартовой площадкой.
И тогда душа подспудно начинала ощущать неладное, потому что болела она, и томилась, и страдала, и переживала, и места себе не находила, и плакала слезами невидимыми и явными, и погружалась с головой в эмоции, и перебирала всю жизнь свою по косточкам...
И причины не находила...
И невозможно было отмахнуться от нее, забыть о своем состоянии, обмануть себя – «все в порядке!», потому что душа постоянно чувствовала, что это не так.
И вот однажды кто-то из друзей спрашивает тебя о чем-то, и вопрос этот несказанно удивляет – «А к чему это он? Почему?».
Но ты все еще не понимаешь к чему.
А потом днями позже ты все же заставляешь себя успокоиться, и, отбросив эмоции прочь, и мысли все прочь, хочешь просто отдохнуть от тяжких дум и берешь в руки книгу.
И начинаешь читать, и вдруг какая-то фраза заставляет тебя вздрогнуть – словно горячей волной обдает, сердце словно обрывается и останавливается на миг, и соединяются немедленно воедино и странный вопрос друзей и эта фраза из книги, и приходит озарение, что
«Вот! Вот он ответ!
Вот она – эта причина!
Я понял, понял, Господи!
Спасибо Тебе, спасибо!».
И диву даешься, озаренный, потому что даже подумать не мог, что это – ТВОЯ причина, и становится стыдно….
Душа не ошибается, и сердце упавшее вниз тому подтверждение.
И эта причина уже не проста, она много тоньше и глубже.
И корни ее глубоки – они уже не в слове, сказанном невпопад, не в мыслях, и не в поступке.
Она настолько глубже, что даже эти причины становятся следствием той самой главной ПРИЧИНЫ, от которой так болела душа.
Мы называем ее – порок, как бы жестко это не звучало – мы ведь всегда склонны думать о себе лучше.
А он может, поселившись однажды, тихонечко сидеть в нас, скромно и незаметно даже для нас самих, пока какой-нибудь случай не заставит его проявиться.
Пороки – основа нашего личного зла – ОБИДА, ЗАВИСТЬ, УНЫНИЕ, ЛЕНЬ, ЖАДНОСТЬ, СТРАХ и так дальее … и мать их – ГОРДЫНЯ.
Не в грубых проявлениях своих, а в очень тонкой, почти невидимой паутине, окутавшей больше или меньше наши души за время жизни на Земле.
И когда ты понимаешь и принимаешь это, и просишь прощение именно за эту ПРИЧИНУ, сразу приходит облегчение, словно смахиваешь с себя эту незримую паутину, опутавшую тебя.
И мир тогда снова обретает краски».
! ! ! ...ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ... ! ! !
Если болезнь острая, внезапная - ищите причину совсем недавно, чаще всего за несколько дней до начала недуга.
! ! ! ...ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ... ! ! !
Если болезнь длительная и хроническая - пересмотрите всю свою жизнь, причина может крыться на любом ее отрезке и быть серьезной и весомой, но может быть и суммой многих мелких "дел".
! ! ! ...ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ... ! ! !
Если же болезнь наследственная - загляните в глубины рода и "поблагодарите" за нее своих предков, причина осталась у них, вам досталось следствие.
Но она все еще не устранена и продожает действовать.
! ! ! ...ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ... ! ! !
Есть одна важная особенность в болезнях детей.
Пока они еще не приспособленные к жизни малыши-несмысленыши, которые ничего не решают за себя, всю ответственность за них перед Богом, перед ними и перед самой Жизнью несут их РОДИТЕЛИ.
Это – закон.
! ! ! ...ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ... ! ! !
На духовном плане от матери к ребенку тянется невидимая информационно-энергетическая нить, которая словно пуповинка соединяет две души человеческие – маленькую и взрослую.
От самого рождения почти до совершеннолетия (14-16 лет) ребенок связан с родителями этой невидимой духовной связью.
Они – словно сообщающиеся сосуды.
И поэтому в этот промежуток жизни ребенка все родительские промахи и проступки – плохие или просто неудачные мысли, слова и дела – отражаются на его здоровье и судьбе, возрождая старые болезни и вызывая новые.
Тяжелые, страшные ПРОСТУПКИ ВЗРОСЛЫХ ложатся грузом и на судьбы будущих поколений, навсегда отпечатываясь в генетическом коде детей и внуков.
Так возникают тяжелейшие наследственные заболевания, которые признаются медиками неизлечимыми и передаются из рода в род.
Неверен тезис, что дети за родителей не отвечают.
Отвечают, еще как отвечают!
Берут на себя грехи отцов, несут их груз в виде болезней на физическом уровне.
Таков Закон Абсолютной Справедливости – «Что посеешь, то пожнешь».
Если бы только переступающие этот Закон взрослые знали, какое будущее этим готовят они своим детям!...
Быть может, хоть тогда задумались бы они над собственной жизнью, может тогда и преступлений на Земле стало бы меньше...
Мир устроен так, что, пройдя путь от болезни к здоровью детей, взрослые должны придти к истинному пониманию Жизни и, должны измениться сами, следуя путем совести, и, постигая на практике истинные Законы Мира, в котором мы живем, научиться ПОДНИМАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ИЗ САМЫХ НЕИЗЛЕЧИМЫХ БОЛЕЗНЕЙ.
Через СОСТРАДАНИЕ....
Через ЗАБОТУ...
Через самое сильное чувство на Земле – через ЛЮБОВЬ.
Без готовности родителей осознать все это, принять и – самое главное – выполнять, говорить об истинном исцелении не имеет никакого смысла.
Исцеление – это не временный процесс.
Это – Путь.
Это образ жизни навсегда.
Это первое, но самое-самое важное.
Без понимания этого чудес свыше ждать не стоит.
Настоящих чудес без личного вклада вообще не бывает.
Такие «чудеса» – только фокусы – красивые, но временные и бесполезные.
! ! ! ...ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ и ЗАПОМНИТЕ ЭТИ СЛОВА НАВСЕГДА... ! ! !
Только полное осмысление родителями истинных причин бед как своих детей, так и своих собственных, покаяние и стремление избегать ошибок в будущем плюс неколебимая Вера в победу над болезнью станут крепкой основой для физического исцеления ребенка и духовного восхождения его родителей.
ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ И ПОНИМАНИЯ.