Посмотрела здесь и увидела, что подобного отзыва нет, вот и решила рассказать о данной процедуре очищения, так как делать ее стоит.
Вообще об очищении медом мне рассказала мама, когда я еще в школе училась, но так как особых проблем тогда не было, я данным методом и не пользовалась. Уже с возрастом начали появляться проблемы... вот тут то я и вспомнила по мед.
Сама процедура очень проста. Кожа предварительно очищается от косметики и загрязнений, я просто умываюсь с пенкой. Многие советуют предварительно еще и поскрабить, думаю это будет лишним, так как мед и сам удаляет ороговевшие частички кожи. Для того чтобы кожа очистилась лучше можно еще и распарить предварительно, только после этого кожа должна чуть чуть остыть (и не совсем, так как поры закроются, но и не быть горячей так как мед таить начнет). Ну собственного говоря я и этого не делаю.
Наносим небольшое количество меда на лицо и начинаем пальчиками постукивать. Вот тут то и начинается самое интересное. Когда мед на коже загустел он начинает вытягивать из кожи всю бяку и на лице появляются белые хлопья, похожие на жир. Картина конечно не очень красивая зато эффект какой. :) Делаем данную процедуру не больше 10 минут (да она и не очень приятная так, что дольше и не сделаешь). Затем смываем теплой водой и подсушиваем полотенцем. Все. Кожа становится бархатистой, порки подчищаются, так как кровооброщение усиливается во время процедуры, то и пигметные пятна после прыщиков расходятся быстрее.
Единственный минус пожалуй, это то, что могут прыщики и повылазить так как мед вытягивает все наружу, ну уже после второй процедуры все проходит. Я делаю раз в неделю, чаще двух раз в неделю и не советую.Еще один момент: мед должен быть натуральным обязательно, если дома есть натуральный но засахаренный, то не торопитесь бежать в магазин, а просто растопите его на водяной бане.
В общем советую На фото наглядно то, что получается при процедуре ))