• Авторизация


Печенье из овсяных хлопьев 02-07-2013 21:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Печенье из овсяных хлопьев "Анзак"

[450x338]
Печенье из овсяных хлопьев "Анзак" имеет интересную историю. Во время первой мировой войны его готовили для солдат австралийской армии, воевавших в Европе. В настоящее время печенье "Анзак" считается в Австралии национальным печеньем, его с успехом готовят и в наши дни. Благодаря своему составу (овес, сироп, масло, сухой кокос) и отсутствию яиц, печенье долго хранится в плотно закрытой посуде. Я добавила в рецепт цедру одного апельсина для аромата и приятного золотистого цвета. Печенье "Анзак" получается очень вкусным и хрустящим.
Для приготовления печенья из овсяных хлопьев понадобится:
1 чашка пшеничной муки;
1 чашка овсяных хлопьев;
3/4 чашки сахара;
3/4 чашки кокосовой стружки;
80 г сливочного масла;
1 ст. л. меда;
1 ч. л. соды;
2 ст. л. кипятка;
1 апельсин;
* чашка 240 мл.
http://cook.rutxt.ru/node/3194
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье из овсяных хлопьев | Jasmin1979 - Дневник Jasmin1979 | Лента друзей Jasmin1979 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»