• Авторизация


СДОБНАЯ КОСА С НАЧИНКОЙ 03-04-2013 16:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

СДОБНАЯ КОСА С НАЧИНКОЙ

 

     



  


  Шикарная косичка из очень вкусного теста
  
  
  Тесто:
      250 мл молока + 1 ч.л. сахара
      42 гр свежих дрожжей (2 чайные ложки сухих)
      75 г сахара
      1 пачка ванилина
      500 г муки
      75 г слив. масла (мягкого)
      1 яйцо
      щепотка соли
  
  Начинка:
      200 г молотых орехов (у меня фундук)
      200 г кураги
      100 г изюма
      60 г сахара
      2 белка
      4 ложки молока
  
  Смазка:
      Желток взбитый с двумя ложками молока
  Смазка после выпечки:
      2 ложки абрикосового варенья
      сахарная пудра
      молотые фисташки (у меня рубленный фундук)
  В теплое молоко добавить дрожжи и 1 ч. ложку сахара.
  Дать забродить.
  


  Добавляем слив. масло, яйцо, соль, сахар, ванилин, муку
  и замешиваем (месить 10-15 минут!) гладкое и эластичное тесто.
  


  Поставить в теплое место пока не подойдет.
  


  Готовим начинку:
  Орехи и курагу измельчить
  


  Смешать изюм, курагу, орехи, сахар, белки и молоко.
  Разделить на 3 части.
  


  Подошедшее тесто выложить на посыпанный мукой стол,
  подмесить и раскатать в пласт (размер примерно 30х40 см)
  


  Разрезать на 3 равные полосы.
  


  На каждую полосу выкладываем начинку
  Края смазываем взболтанным желтком
  


  и сворачиваем колбаской.
  


  


  Плетем косу
  


  Закрепляем концы
  


  Перекладываем косу на противень по-диагонали,
  оставляем на 30 минут для расстойки.
  Духовку нагреть до 180 С.
  


  Косу смазываем и отправляем в духовку на 25-30 минут.
  


  Готовую остывшую косу смазываем абрикосовым
  вареньем, посыпаем сахарной пудрой и орехами.
  


  Приятного аппетита!
  

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СДОБНАЯ КОСА С НАЧИНКОЙ | Jasmin1979 - Дневник Jasmin1979 | Лента друзей Jasmin1979 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»