• Авторизация


шоколадный бисквит с прослойкой 03-04-2013 16:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Нежный шоколадный бисквит

 

     



Очень нежный и пушистый получается шоколадный бисквит!
Тесто:
  150 г сл. масла
  150 г сахара
  1 пакетик ванильного сахара
  150 г шоколада
  2 яйца и 4 белка
  150 г муки
  15-25 г какао
  1 ч. ложка без верха разрыхлителя
 
  Для прослойки предлагается немного желе из красной смородины, но можно и кремом вашим любимым, можно и клубничным вареньем
  
  Для глазури 100 г шоколада
  
  1. Взбить размягченное масло и 75 г сахара в пышную массу, добавить ваниль, растопленный шоколад, 2 яйца.
  2. Смешать и просеять муку, какао, разрыхлитель. Соединить осторожно с яично-масляной массой.
  3. Взбить в пену 4 белка и 75 г сахара. Добавить в тесто и аккуратно перемешать.
  4. Вылить в проложенную пергаментом форму диаметром 26 см и выпекать при 175-200 градусах около 40 минут.
  5. Вынуть бисквит из формы, дать остыть, разрезать на 2 коржа, или разрезать на пироженки, промазать желе.
  6. Верх смазать растопленным на водяной бане шоколадом. Или опять же украсить на ваш вкус.
  Вот такой этот бисквит в торте: нежный , воздушный!

  Тесто:
  150 г сл. масла
  150 г сахара
  1 пакетик ванильного сахара
  150 г шоколада
  2 яйца и 4 белка
  150 г муки
  15-25 г какао
  1 ч. ложка без верха разрыхлителя
  
  Для прослойки предлагается немного желе из красной смородины, но можно и кремом вашим любимым, можно и клубничным вареньем
  
  Для глазури 100 г шоколада
  
  1. Взбить размягченное масло и 75 г сахара в пышную массу, добавить ваниль, растопленный шоколад, 2 яйца.
  2. Смешать и просеять муку, какао, разрыхлитель. Соединить осторожно с яично-масляной массой.
  3. Взбить в пену 4 белка и 75 г сахара. Добавить в тесто и аккуратно перемешать.
  4. Вылить в проложенную пергаментом форму диаметром 26 см и выпекать при 175-200 градусах около 40 минут.
  5. Вынуть бисквит из формы, дать остыть, разрезать на 2 коржа, или разрезать на пироженки, промазать желе.
  6. Верх смазать растопленным на водяной бане шоколадом. Или опять же украсить на ваш вкус.
  Вот такой этот бисквит в торте: нежный , воздушный!
  

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник шоколадный бисквит с прослойкой | Jasmin1979 - Дневник Jasmin1979 | Лента друзей Jasmin1979 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»