Нашел в почте Ромыча вот это письмо, предназначенное человеку, чье имя раскрывать не буду, зачем? Просто скажу, что это один из современных либерало-демократов и «сванидзеподобных» дядей.
Читать лично мне было очень любопытно, и еще раз удивился скромности моего друга. Кстати, прошу не путать меня с ним, и меня, кстати, зовут Антонио Рамирес.
***
Иваныч: – Это ни в коем случае не реклама или бахвальство, а просто я говорю это к тому, что мне не нужно объяснять, как работать с литературой и различными источниками. И что такое фальсификация вообще и научная в частности, я знаю. И что такое работа «литературного негра», я тоже очень хорошо знаю. И как пользоваться библиотеками. А поскольку я «технарь», прагматик и материалист, то разного рода эмоциональные эскапады оказывают на меня мало действия. Кроме того, я могу написать или воспринять серьезную научную статью, или, если хотите, устроить балаган на потеху публике – опыт есть. Я хорошо отличаю одно от другого
Ромыч: – Балаганы устраивать не люблю, но если заденут – отвечу обязательно.
Иваныч: – Вам же, как модератору Клуба хочу сказать – вы сами очень здорово «подставляетесь».
- Волков бояться – в лес не ходить.
Иваныч: – Вероятно у вас нет опыта работы в PR-media.
Ромыч: – Угадали.
Иваныч: – Вы берете какую-то статью, вывешиваете ее в своем Клубе и спрашиваете – А что вы думаете по этому поводу? В лучшем случае это просто неинтересно
Ромыч: – С каких это пор интересоваться мнением других людей стало неинтересно? Ну, может быть Вам… но это вряд ли станет для меня “путеводной звездой”.
Иваныч: – И с другой стороны – характеризует вас как не очень вдумчивого человека
Ромыч: – Совершенно с Вами согласен – я руковожу своим предприятием совершенно не думая.
А зачем? На то “замы” есть… правда? Но дело в том, что начинал-то я с малюсенького кооператива с забавным названием “Дюймовочка”, и как у меня получилось вырастить его в нынешнее ЗАО… просто ума не приложу.
Иваныч: – Получается, как в школьной стенгазете – навырезали разных заметок из газет и журналов, наклеили как Бог пошлет, подписали коряво и смотрите, что получилось
Ромыч: – Опять угадали – в школе был редактором стенной газеты.
Иваныч: – А живую реакцию давите новой ссылкой. И так до бесконечности
Ромыч: – Ну да? Я еще и поговорить могу…
Иваныч: – Да, я знаю, что самому писать трудно. Можно и дураком прослыть.
Ромыч: – Поскольку Вы литератор и полемист, позволю себе дать Вам ссылочки на свою писанину (так, откровения в минуты редкого безделья). И правда, каким же дураком в них выгляжу… ужас.
http://rambook.ya.ru/replies.xml?item_no=4736
http://rambook.ya.ru/replies.xml?item_no=3724
http://rambook.ya.ru/replies.xml?item_no=3647
Иваныч: – Поэтому полемику хорошо повернуть в эмоциональную сторону на личности. А мне бы этого не хотелось. Это не есть конструктивный путь.
В свое время мне довелось быть комсомольским секретарем на производстве, ходить на занятия в райком КПСС, усваивать уроки партийной демагогии у хороших мастеров.
Если бы вы баллотировались куда-нибудь, то не оставить от вас камня на камне не составило бы большого труда, тем более, что иногда прослеживаются некоторые пробелы из области общих знаний – сами того не подозревая вы даете хороший шанс оппоненту – подставляетесь слабой стороной
- А не приходило в голову, что я делаю это преднамеренно?
Иваныч: – Для чего я все это говорю – мне импонирует ваша увлеченность, задор, энергия. И говорю все это прямо – без обиняков и посторонних. Так, как вы – я бы не смог. Наверное, много синяков и шишек нахватали по жизни?
Ромыч: – Нахватал, каюсь, горяч слишком.
Иваныч: – Кстати, о прозвищах. Студенты за глаза звали меня Вован Иваныч – думаю, было за что.
Не хотелось бы ставить вас в неловкое положение публично, извините, если что не так.
Вольному – воля… Но и не забывайте, что простота – она иной раз хуже воровства
Ромыч: – Знаем, знаем… Но знаем и то, что чем проще ты — тем люди с тобой искреннее.
Иваныч: – Видите ли, Ромыч, дело в том, что до недавнего времени я работал преподавателем в ВУЗе, а мои досужие студенты сами любят полазить по сети и по некоторым косвенным данным запросто меня вычислят, что было бы не вполне педагогично с моей стороны – так подставляться. Сам я кандидат технических наук, энергетик, что не помешало мне заниматься и литературной работой – в разных издательствах вышло два моих сборника, некоторые, правда в соавторстве, можете полюбопытствовать:
…
(Но будьте осторожны – каждый потраченный вами рубль принесет, помимо издателей, и мне определенный процент прибыли (небольшой)
Ромыч: – Что ж, Иваныч (если позволите), “око за око” – тогда и я скажу несколько слов о себе.
Образование – среднее (хм, немножко специальное), предприниматель (более 600 работников), ни званий, ни степеней ученых не имею.
Биография… ну, тоже – скромная.
Школа – армия – Афганистан (доброволец) – Госплан (г.Москва) – шахта (ГРОЗ, г.Кизел) – Управление инкассации (Чукотка, г.Анадырь, п. Эгвекинот) – бизнес (г.Пермь).
Осуществляю ежемесячные платежи в фонд местного райкома КПРФ и на свои средства содержу сельский детдом (164 ребенка).
5 правительственных наград (более всего дорожу орденом Красной Звезды и медалью “За отвагу” – потому что получил за то, что выручал своих ребят), два ранения (одно тяжелое, второе – дурное).
Женат, трое сыновей.
Не коммунист (т.е. не состою), на данном этапе скорее – здравомыслящий социалист (если возможно такое определение).
Как видите, раскрылся практически на все сто, потому что мало чего боюсь.
С комприветом.