Я их просто обожаю-вкусняшка!!! И вот случайно наткнулась на рецепт и стащила.
Рецепт простой, вкус потрясающий, а главное эта консистенция, в дорогих отелях в Европе такие готовят на завтрак. Берем готовое слоеное дрожжевое тесто. У меня "Звездное". Размораживаем его в холодильнике. Заранее. Также накануне замачиваем изюм в коньяке или в ликере "Куантро" . (я замачиваю без алкоголя.)[показать] Изюма около 200 г. Готовим заварной крем: -молоко - 0,5 л -сахар - 100г -ванильный сахар - 0,5 ч.л -мука - 1,5 столовой ложки -яйцо - 2шт Ставим на огонь молоко с ванильным сахаром, а тем временем взбиваем яйца с сахаром и добавляем муку. Затем, когда молоко почти закипело добавляем 1\3 молока к яичной смеси тонкой струйкой - это чтобы яйца не свернулись. Затем отправляем обратно в кипящее молоко и постоянно помешивая варим минут 5-7. Остужаем крем. Раскатываем тесто. Намазываем ложкой остывший крем. Затем щедро посыпаем изюмом (второй пласт у меня с шоколадными каплями),сворачиваем в рулет и острым ножом разрезаем на колечки толщиной прим.2 см. Кончик смачиваем водой и прилепляем ко дну булочки. Кладем на пергамент и слегка приплюснем их. Смазываем желтком для колера и даем расстояться минут 20. Затем выпекаем при 180С минут 20-25. Когда достанем их из духовки, надо смазать сахарным сиропом их для блеска. Сироп: полстакана воды + полстакана сахара растопить и прокипятить.
[показать] Отсюда