• Авторизация


"Французские булочки" 06-02-2017 23:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я их просто обожаю-вкусняшка!!! И вот случайно наткнулась на рецепт и стащила.


[показать]

Рецепт простой, вкус потрясающий, а главное эта консистенция, в  
дорогих отелях в Европе такие готовят на завтрак.

Берем готовое слоеное дрожжевое тесто. У меня "Звездное".
Размораживаем его в холодильнике. Заранее.
Также накануне замачиваем изюм в коньяке или в ликере "Куантро"  .
(я  замачиваю  без  алкоголя.)   [показать]
Изюма около 200  г.
Готовим  заварной  крем:
-молоко  -  0,5  л
-сахар  -  100г
-ванильный  сахар  -  0,5  ч.л
-мука  -  1,5  столовой  ложки
-яйцо  -  2шт

Ставим на огонь молоко с ванильным сахаром, а тем временем  взбиваем яйца с
сахаром и добавляем муку. Затем, когда молоко почти закипело добавляем 1\3 
молока к яичной смеси тонкой струйкой - это чтобы яйца не свернулись. 
Затем отправляем обратно в кипящее молоко и постоянно помешивая варим минут 5-7.
Остужаем крем.
Раскатываем тесто. Намазываем ложкой остывший крем. Затем щедро посыпаем изюмом
(второй пласт у меня с шоколадными каплями),сворачиваем в рулет и острым  
ножом разрезаем на колечки толщиной прим.2 см. Кончик смачиваем водой и
прилепляем ко дну булочки. Кладем на пергамент и слегка приплюснем их. 
Смазываем желтком для колера и даем расстояться минут 20. Затем выпекаем
при 180С минут 20-25. Когда достанем их из духовки, надо смазать сахарным  
сиропом их для блеска.

Сироп: полстакана воды + полстакана сахара растопить и прокипятить. 
  [показать]


Отсюда







 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Французские булочки" | Malika-osinka - Дневник Malika-osinka | Лента друзей Malika-osinka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»