• Авторизация


Консервированная редиска 08-10-2016 15:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Взято отсюда

[показать]
   
Как вы думаете можно ли консервировать редиску? Да, обычную редиску, которую мы кушаем? Я вам отвечу, да можно! Консервировать можно так же как огурцы, помидоры, спаржевую фасоль и другие овощи! И получается очень вкусно! Я уже много лет делаю такую редиску! Этим рецептом со мной поделилась одна знакомая, теперь редиску сажаю в больших количествах!



[показать]
Для консервации редиса нам понадобится:
- редиска (желательно не червивая и не переросшая);
- перец болгарский;
- укроп и розетки укропа;
- уксус;
- лавровый лист;
- соль;
- растительное масло;
- родниковая вода или вода с фильтра;
- банки объёмом 0,5 или 1 л;
- крышки для закрутки;
- закаточный ключ.

Рецепт дня: консервированная редиска на зиму.
Приготовление



[показать]
Редиску промываем под водой, каждую отдельно, смывая тщательно пыль и грязь. Розетки укропа и сам укроп промываем, как говорится, «не отходя от кассы».


[показать]
Заодно чистим и промываем перец. Укроп шинкуем мелко.


[показать]
Редиску нарезаем тонкими кружками.


[показать]
Перец болгарский - небольшими полосками.


[показать]
Подготавливаем банки для консервированной редиски. Выбираем банки с ровным горлышком, без всяких осколков и трещин. Это важно! Промываем и чистим каждую банку пищевой содой. Другие моющие желательно не применять, потому что они очень тяжело смываются. После соды банку промываем водой несколько раз. Воду не экономим в этом случае! Помытую банку устанавливаем на ярус от мантоварки. В кастрюлю от мантоварки наливаем воды и даём ей закипеть. Ставим ярус с банкой на кастрюлю для стерилизации. Стерилизуем банки объёмом 1л - 13 минут.
Крышки для банок можно поместить рядом с банками на ярусе.


[показать]
Смешайте нарезанный укроп и редиску кружочками


[показать]
Раскладываем редиску по банкам, вкладывая болгарский перец и розетки укропа.


[показать]
По желанию можно добавить острый стручковый перец, перец горошинами или лавровый лист. Делаем маринад. Необходимо вскипятить литр воды и добавить в него несколько листов лаврового листа и соль по вкусу. Кипятим маринад 8-9 минут и даём ему остыть.


[показать]
Добавляем уксус в маринад 1 ст.л. – 70%. Растительное масло нагреваем до брызг (примерно 13-14 ст.л.) и охлаждаем. Заливаем охлаждённый маринад и растительное масло в банки с редиской.


[показать]
Теперь берём большую кастрюлю, укладываем на дно полотенце и ставим банки на него. Наливаем в кастрюлю с банками воды и кипятим банки с редиской 25 минут.


[показать]
Закручиваем крышки на банке.


[показать]
Если у вас обыкновенные банки, то крышки закатываем при помощи ключа для консерваций. Горячие баки с консервированной на зиму редиской укутайте в теплое одеяло. После остывания банки храните в глубоком погребе или в холодильнике.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Консервированная редиска | Malika-osinka - Дневник Malika-osinka | Лента друзей Malika-osinka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»