• Авторизация


Яблоки в "платочках". Ооочень вкусно. 04-10-2016 06:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Взято отсюда.

[800x545]

Очень вкусные и простой рецепт. Моя свекровь эти яблочки очень часто готовит, вот и я решила сделать и поделится рецептом с Вами! Надеюсь Вам понравится!


200 гр. сливочного масла (или 200 гр.  маргарина)
200 гр. сметаны
чуть меньше 0,5 ч.л. соды гаш.
3 ст. муки без верха.
корица
сахар
16 яблок (небольших)

[800x]
Замесить тесто, убрать на 10 минут в холодильник. В это время яблоки отчистить от кожуры и сердцивины.
Разрезать яблоки на две части.

Достать тесто, разделите тесто на 8 ровных частей, потом снова каждую часть пополам, и еще раз тоже самое, так чтобы у нас получилось 32 одинаковых кусочка теста. Эти кусочки скатываем в шарики.

Получившиеся шарики раскатать в тонкую лепешка. На лепешку положить  половинку яблока, сердцевиной вверх.
Яблоко облепить краями лепешки. И поставить на противень заклеенным краем вниз.
Смазать верх взбитым яйцом и посыпать немного сахаром. 

Поставить в нагретую духовку и выпекать до золотистого цвета теста. Приблизительно 40-50 мин.

Приятного Аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Спасибо за пост!) Надо будет обязательно попробовать сделать. В свою очередь хочу с вами поделиться пятью очень вкусными вариантами овощных гарниров http://www.liveinternet.ru/users/zenskie_pravila/post398748776/


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Яблоки в "платочках". Ооочень вкусно. | Malika-osinka - Дневник Malika-osinka | Лента друзей Malika-osinka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»