Взято отсюда.
[800x545]
Очень вкусные и простой рецепт. Моя свекровь эти яблочки очень часто готовит, вот и я решила сделать и поделится рецептом с Вами! Надеюсь Вам понравится!
200 гр. сливочного масла (или 200 гр. маргарина)
200 гр. сметаны
чуть меньше 0,5 ч.л. соды гаш.
3 ст. муки без верха.
корица
сахар
16 яблок (небольших)
[800x]
Замесить тесто, убрать на 10 минут в холодильник. В это время яблоки отчистить от кожуры и сердцивины.
Разрезать яблоки на две части.
Достать тесто, разделите тесто на 8 ровных частей, потом снова каждую часть пополам, и еще раз тоже самое, так чтобы у нас получилось 32 одинаковых кусочка теста. Эти кусочки скатываем в шарики.
Получившиеся шарики раскатать в тонкую лепешка. На лепешку положить половинку яблока, сердцевиной вверх.
Яблоко облепить краями лепешки. И поставить на противень заклеенным краем вниз.
Смазать верх взбитым яйцом и посыпать немного сахаром.
Поставить в нагретую духовку и выпекать до золотистого цвета теста. Приблизительно 40-50 мин.
Приятного Аппетита!