• Авторизация


После 2-х часов за рулем человек впадает в особое состояние 09-09-2016 09:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение



[показать]
После 2-х часов за рулем человек впадает в особое состояние

[показать]Эксперименты показали, что долгое нахождение за рулем вызывает у человека особое состояние, схожее с алкогольным опьянением.

Два часа, проведенные за рулем автомобиля ночью, притупляют внимательность водителя. Наступает такой же эффект, как после употребления двух порций алкогольного напитка.

Данные выводы были сделаны на основании опытов. Сотрудники Утрехтского университета пригласили поучаствовать в эксперименте 14 мужчин в возрасте 21-25 лет. Каждый из добровольцев ездил в течение двух, четырех и восьми часов ночью. Представителям сильного пола нужно было ехать со скоростью 120 км/час в центре полосы движения.

Оказалось, что после 2-х часов, проведенных за рулем, водители начали допускать те же ошибки, что и водители, имеющие в крови 0,05% алкоголя, через 3 часа - 0,08%, через 4 - 0,10%.

Источник


[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник После 2-х часов за рулем человек впадает в особое состояние | Malika-osinka - Дневник Malika-osinka | Лента друзей Malika-osinka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»