• Авторизация


Сшить юбку «бохо» из старых джинсов и сарафана? Легко! За час! 11-10-2015 12:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[300x225]
У любой женщины есть две проблемы: маленький шкаф и нечего одеть. Все время хочется нового. Вот тут-то нам пригодятся старые сарафан и джинсы. Подарим им вторую жизнь, а себе - модную юбку-бохо.





Возьмем сарафанчик.Я его все равно не ношу уже. И отрежем верх.Но его выкидывать не будем. Отложим. У меня еще подкладка в сарафане была – ее тоже не выбрасываем.
Потом возьмем джинсы и отрежем верх.Для этого я приложила их к себе, пометила место, где отрезать и после этого смело чиканула ножницами.
[418x700]
Эх, уже красивая юбочка выходит... Только коротковатая.
Штанины тоже оставим – пригодятся.
Подкладка у меня была в виде чехла. Разрежем ее, чтоб была просто как полотно. И вырежем из нее две или больше длинные ленты. То же самое сделаем со штанинам джинсов. Потом из получившихся лент сошьем одну длинную – это будет наша нижняя оборка. Можете шить две оборrи, три – словом, на сколько хватит ткани и терпения. Обработаем край. Пришьем ее к низу юбки, чуть присобирая.
Затем пристрочим джинсы к сарафану. Собственно – юбка готова. Но у меня еще осталась верхняя часть сарафана. Из нее я сделала украшения – присборенная полоска на стыке джинсов и сарафана, висящие ленточки – это все из верхней части сарафана.
И юбка - бохо готова!
[635x423]
Юбка из старых джинсов оказалась очень удобной – легкой и практичной. К тому же необычной. И главное – сарафан обрел вторую жизнь, после двухгодичного отдыха в шкафу.
[509x700]
http://www.livemaster.ru/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сшить юбку «бохо» из старых джинсов и сарафана? Легко! За час! | Malika-osinka - Дневник Malika-osinka | Лента друзей Malika-osinka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»