Это цитата сообщения
Лада_Германовна Оригинальное сообщение
[700x466]
Чтобы сшить чехол для очков своими руками,вам понадобятся: кусок старой джинсы, лента велкро (или по простому “липучка”), ткань на подкладку, картон потолще и ненужная пластиковая папка для бумаги.
[700x466]
Выкройка и мои страдальцы.
[700x466]
По выкройке вырежьте детали из подкладки (у меня остатки зелёного льна) и джинсы с припуском 8 мм. У меня от старой юбки осталась нашивка и я решила её сюда пристроить. Из картона или пластиковой папки без припусков вырезаем деталь, которая будет держать всю конструкцию.
[700x466]
На джинсу нашейте нашивку,если есть таковая и желание,на подкладку кусок “липучки” мягкую часть: ”маму”.
[700x466]
Из папки вырежьте по выкройке круг. По итогу пошива я поняла, что это слишком мягко и лучше использовать пластиковую папку потолще. У меня нашлась на завязках от известной косметической фирмы.
[700x466]
Соедините и прострочите джинсу и подкладку по отмелованным линиям вместе, оставив "карман”,чтобы вложить уплотнитель из пластиковой папки. С изнанки до строчки срежьте запас.
[700x466]
Сделайте примерку, чтобы пришить липучку,сколите две детали вместе.
[700x466]
Вложите уплотнитель, углы уплотнителя закруглите. Сколите подкладку и основную ткань.
[700x466]
Мелом поводите по липучке, закройте “крышку” и похлопайте, мел отпечатается. Снимите булавки, выньте уплотнитель.
[700x466]
На меловую отметину приколите липучку “папу”, пришейте на машине. Снова вложите уплотнитель, наколите булавками и пристрочите.
[700x466]
Вспарывателем “распушите” запас до строчки.
[700x466]
Мои очки нашли безопасный приют в футляре.
[700x466]
Безопасного пребывания ваших солнечных очков в ваших сумочках, милые рукодельницы!
http://alyonamaslova.ru/