Когда нужно обработать край лицевой глади, но не хочешь вязать резинку.
Пояснения от автора: сначала крючком прокладывается тамбурный шов ( косичка) отступив от края мм 3-4, затем, довязав до конца( обтачку же мы вяжем по кругу), вводим крючок в первую петлю косички насквозь и вяжем ст. б/ накида. Просто одна сторона этой косички становится видимым ровным краем всей обвязки в итоге.
Источник: http://www.stranamam.ru/post/11640129/
Источник: http://www.stranamam.ru/post/11592656/?page=2#comments
http://www.stranamam.ru/post/11592656/?page=2#comments
Когда нужно обработать край лицевой глади
Источник: http://www.stranamam.ru/post/11640129/
http://www.stranamam.ru/post/11640129/
![]()
Девочки, нашелся автор этой замечательной идеи.http://feya44.stranamam.ru/.У нее есть еще образец из более толстой нитки, выглядит просто идеально.