Это цитата сообщения
златослоВИКА Оригинальное сообщение
Торт "Небо во рту". Вкус и аромат сложно передать словами, лучше приготовьте и попробовав кусочек, вы сразу же влюбитесь в это кулинарное чудо.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Корж
-
Масло сливочное — 150 г
-
Мука пшеничная / Мука — 250 г
-
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
-
Сахарная пудра — 60 г
-
Желток яичный — 2 шт
-
Яблочная масса
-
Яблоко (тертые) — 850 г
-
Сок лимонный — 3 ст. л.
-
Сахар — 70 г
-
Желе (персиковое) — 70 г
Крем
-
Орехи грецкие (молотые) — 200 г
-
Молоко — 250 мл
-
Масло сливочное — 250 г
-
Сахарная пудра — 120 г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
-
Соединить сливочное масло, просеянную муку, разрыхлитель, сахарную пудру
-
перетереть в крошку
-
добавить яичные желтки
-
замесить мягкое тесто (можно добавить 1-2 ст. л. сметаны)
-
отправить в холодильник на 1 час.
-
раскатать корж
-
выложить в смазанную форму
-
выпекать при 190 гр. до золотистости
-
яблоки натереть на крупной терке, добавить лимонный сок, сахар
-
тушить на небольшом огне до мягкости.
-
снять с огня
-
сразу добавить персиковое желе
-
тщательно перемешать
-
охладить.
Для крема
-
молотые орехи залить кипящим молоком и оставить до охлаждения.
-
сливочное масло взбить с сахарной пудрой
-
добавлять порциями ореховую смесь
-
взбить в пышную массу.
-
На корж выложить яблочную массу, сверху ореховый крем и залить растопленным шоколадом.
Размер формы - 26 см.