• Авторизация


Пирог "Бюргерское счастье" - много слив и мало теста. 16-09-2020 20:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Людочка_Вершинина Оригинальное сообщение

           Ингредиенты:

130 г мука + 50 г орехи (или только мука)             
75 г сливочное масло
60 г +30 г + 20 г сахарная пудра
щепотка соли
0.5 ч.л. разрыхлитель
0.5 ч.л. кардамон
1 яйцо (50 г)
1 ст.л. коньяка или рома, или воды
750 - 1000 г сливы
  • Сливы вымыть, обсушить и удалить косточки.
Разогреть духовку до 190°С градусов.
  • Приготовить форму для выпечки и простелить её пергаментом.
  • Смешать в блендере муку, орехи, сахарную пудру, соль, разрыхлитель и кардамон. Специи на свой вкус.
  • Все перемешать.
  • Добавить подмороженное сливочное масло.
  • Измельчить всё в крошку.
  • Добавить 1 яйцо и 1 ст.ложку коньяка или рома.
  • Если вы против алкоголя - добавить ложку воды.
  • Замесить тесто.
  • Готовое тесто выложить в подготовленную форму и разровнять.
  • Разместить сливы и посыпать их сахарной пудрой.
Убрать пирог в духовку примерно на 50 минут.
  • Дать форме остыть и снять кольцо.
  • Переместить пирог на решетку вместе с бумагой до полного остывания.
  • В холодном виде посыпать пирог сахарной пудрой.


  • https://zen.yandex.by
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирог "Бюргерское счастье" - много слив и мало теста. | tatyanadn - Дневник tatyanadn | Лента друзей tatyanadn / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»