Это цитата сообщения
vartysh Оригинальное сообщениеЛепешки с розмарином
[показать]
ИЗ ЧЕГО:
250 гр пшеничной муки
5 гр сухих дрожжей
1 ст. лож оливкового масла в тесто
соль
200 мл газированной воды
манная крупа для посыпки
крупная соль, розмарин, масло для смазывания
КАК:
Духовку разогреть до 220С.
Смешать сухие ингредиенты, добавить масло, воду, замесить тесто. Воду добавлять понемногу, чтобы получилось эластичное легкое тесто.
Разрезать тесто на 8 частей и раскатать каждую в лепешку.
Присыпать розмарином, крупной солью и сбрызнуть маслом.
Выпекать около 15 минут до золотистого цвета на присыпанном манкой противне. (я вообще раскатывала на манке)
Получились тонкие, хрустящие и ОЧЕНЬ вкусные лепешки) Полые внутри, как будто двойные и поэтому еще вкуснее))
источник