• Авторизация


Без заголовка 04-06-2014 09:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Торт "Муравейник"

Торт "Муравейник"

Торт " Муравейник" думаю, что всем, Вам знаком. Но думаю, что кто - то  из Вас не успел его приготовить, поэтому и предлагаю Вам классический рецепт этого торта. Так как есть рецепты торта, в которых ингредиенты печенье или кукурузные палочки, в этом же рецепте - мука.

[показать]

Ингредиенты:
тесто:

- сметана 20% - 200 г
- сливочное масло - 200 г
- сахар - 100 г
- мука - 400 - 500 г
- разрыхлитель - 2 ч. л.

крем:
- сгущенное молоко (вареное) - 1 б. (380 г)
-  сливочное масло - 200 г

Приготовление:
Заранее разогрейте духовку до 180С.
Для теста: сначала смешать в большой миске сметану, размягченное сливочное масло, сахар, а потом, всыпав муку и разрыхлитель, замесить песочное тесто. Оно должно хорошо собираться в плотный равномерный комок. Муку добавляйте постепенно - сперва 400 г - вымешайте. Если тесто будет жидковатым, добавьте еще 50 г муки, а потом, если понадобится - еще 50 г.

В классическом варианте тесто прокручивают через мясорубку и выкладывают небольшие его лепешки/комочки на смазанный маслом противень. Если мясорубки нет, просто отщипывайте небольшие шарики от теста и выкладывайте их на противень (смазав его сливочным маслом или выложив бумагой для выпечки).
Выпекать 10 - 15 минут при 180С, пока печенье не станет красивого коричневого цвета.
Пока выпекается печенье, приготовьте крем.

Крем: смешать размягченное сливочное масло и вареное сгущенное молоко в однородную массу и после убрать на некоторое время в холодильник.
Готовое и остывшее печенье нужно немного раскрошить руками. Можно крошку раскрошигь по - меньше или крупнее, по желанию.
Раскрошенное печенье переложить в миску с готовым кремом и хорошо перемешать.
Выложить всю массу горкой на подготовленное блюдо и убрать на 1 час в холодильник, чтобы торт застыл.
Если захотите, можно украсить торт растопленным шоколадом, измельченными орехами и шоколадом, натертым на терке.

Приятного аппетита!

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | exclusiva13 - Дневник exclusiva13 | Лента друзей exclusiva13 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»