Действительно, это уже подтвержденная информация, что Дже, Ючон и Джунсу хотят расторгнуть свои конракт с компанией. Но иска пока еще не было. Юно и Чангмин в этом деле не замешаны. И это уже не слух - а ФАКТ. Но неопроверженным остается слух о возможносм роспуске группы, даже если ребята выиграют суд (а у них на это много шансов)
История глазами Ючона, Джу и Джунсу, рассказанная их адвокатом:
- Ребята уже около двух месяцев обсуждали возможность иска против СМ со своим адвокатом.
- Ребята пробовали договориться миром и решить проблему тихо, но руководство их проигнорировало.
- Поэтому, 31 июля решил подать на СМ в суд, дабы расторгнуть их контракты с компанией.
- Основная причина - контракт, по условиям которого ребята там чуть ли не рабы.
- А контакт был заключен на 13 лет.
- Прибыль компания делила по принципу 8:2 или же 9:1, что и является основным недовоьством ребят. Для сравнения, JYP Entertainment платит даже начинающим артистам 5:5 (то есть все пополам). Разница,а?
- Также известно *но адвокат об этом не говорил* что ребята перерабатывают, а СМ еще и недовольно, что они взялись за создание собственных косметических фирм.
- Если СМ не согласится не пересмотр контракта, то ребята готовы обращаться в суд.
- Официальное сообщение от ребят появится очень скоро.
История глазами СМ (от лица представителя компании)
- Руководство знало, что у группа недовольна условиями контракта, но они "в шоке" от их решения.
- Сейчас созвано экстренное совещание, результаты которого будут известны позднее.
Даже если дбск и являются, возвожно, самой прибыльной группой для компании, не стоит думать, что из-за этого они оставят их. Вспомните историю H.O.T. Их компания опровергала слухи о роспуске группы, в то время как интернет продолжал пополняться сообщениями об обратном *что-то схожее с ситуацией донгов* а через несколько дней H.O.T объявили, что действительно распадаются.
Что же касается желания ребят расторгнуть контракт. Это не означает, что группа распадется, возможно, они просто подпишут новый контракт.
Единственное, в чем сейчас можно быть уверенными, это то, что ребята действительно недовольны текущим положением дел и хотят расторгнуть/изменить контракт.