• Авторизация


мягкая, нежная ПЕЧЕНЬ в очень вкусном соусе 17-01-2013 14:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Цитата сообщения галина5819

Этот рецепт рекомендую абсолютно всем, очень нежный и тонкий вкус который напоминает Восток...На первый взгляд кажется что в составе этого блюда мясо, а не печень. По моему это самый удачный рецепт приготовления этого субродукта. У меня это блюдо будет частым гостем на кухне, надеюсь и у вас тоже.

[700x466]
 34193863c0a223cdb6f6efc19054dcce (36x25, 1Kb)Для приготовления нам понадобится

1 кг печени;
3 луковицы;
6 зубчиков чеснока;
3ст.л крахмала;
70 гр растительного масла;
1 ст.л паприки;
1 ст.л соли;
7f279cf0da7fb465749094cd0225eb87 (50x50, 19Kb)Для соуса:

120гр кипятка;
8ст.л соевого соуса;
4ст.л меда;
3 ст.л томатной пасты;
beginning_to_prepare (168x20, 2Kb)
Печень нарезаем порционными кусочками и отбиваем как отбивные. Затем нарезаем длинными полосочками. Если у вас куриная печень как у меня, то отбивать ее не стоит.

[700x466]

Печень посыпаем крахмалом, паприкой, солью, выдавливаем чеснок и добавляем растительное масло. Перемешиваем и оставляем на 20 минут.
[700x466]
Когда печень замаринуется, обжариваем ее со всех сторон на растительном масле.
[700x413]
Затем добавляем лук. Лук рекомендую нарезать полукольцами, но так как у меня в семье лук нужно тщательно скрывать, я нарезала помельче.
[700x466]
Пока лук поджаривается мы готовим соус.


Смешать соевый соус, мед и томатную пасту.
[700x466]
Заливаем полученную массу кипятком и перемешиваем.
[700x466]
Соусом заливаем печень и тушим 7-10 минут под закрытой крышкой.
[700x466]
Наше основное блюдо готово. Подаем с любимым гарниром. Мне нравится сочетание вермишели или картофельного пюре.
[700x465]

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Florintiets 17-01-2013-14:55 удалить
выглядит аппетитно, пойду покушаю
Michel_perm 28-01-2013-08:46 удалить
jokerjoe, С днем рождения! Желаю счастья и удачи!
Aelios 28-01-2013-09:30 удалить
C Днём рождения! Желаю счастья! [400x180]
lara040671 28-01-2013-11:36 удалить
Счастья, здоровья, хорошего настроения!!!! [499x600]
Пусть живётся без сомнений, И печалей на душе! Пусть всё в жизни происходит, Так, как хочется тебе! [370x222]
dalila49 29-01-2013-02:53 удалить
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ЖЕЛАЮ ВСЕХ БЛАГ И КРЕПЧАЙШЕГО ЗДОРОВЬЯ! [668x699]
С днем рождения! Желаю рассветов и солнечных дней, Хрустальных созвездий и лунных ночей, Лугов заливных, свежескошенных трав, Шумящих в ночи величавых дубрав, Желаю закатов с вечерней зарёй, Берёзок в лесу с серебристой корой, Медовых цветов, земляничных полян, Зеркальных озёр, что окутал туман. Желаю надёжных и верных друзей, Здоровья, заботы и радостных дней, Побольше удачи и счастья, любви, МЕЧТАЙ, НАСЛАЖДАЙСЯ, ВОЛНУЙСЯ, ЖИВИ!!! [490x352]
мурзик49 29-01-2013-11:15 удалить
Поздравляю с Днем рождения! [600x456]
С Днем рождения Танечка! Пусть сбудутся заветные желания в этот чудесный день!


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник мягкая, нежная ПЕЧЕНЬ в очень вкусном соусе | jokerjoe - Хорошего Вам настроения :) | Лента друзей jokerjoe / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»