• Авторизация


Астранция.МНОГОЛЕТНИКИ. 04-01-2013 22:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ninalvovna39 Оригинальное сообщение

Астранция - это многолетнее растение, у которого нет недостатков,
только преимущества. Она цветёт всё лето, если срезать отцветшие
соцветия, она вновь отрастает и продолжает цвести до снега. Расте-
ние ничем не болеет, неприхотливо к почве, своими корнями не пропускает сорняки, растёт при любой освещённости, но на солнце её цветы более ярко окрашены.
Конечно , это не роза и не может быть использована в качестве само-
стоятельного яркого пятна. но в некоторых случаях она может укра-
сить зелёный уголок без цветущих растений , или кустик астранции
на рабатке со стелющимися растениями тоже изящно смотрится.
Высота кустика астранции гибридной 30 - 50 см.

1.
[700x525]

2.
[700x525]


Этот приятный розовый цвет астранции сорта Рома, она была моей
первой покупкой, а до этого у меня росла и сейчас есть видовая
бледнорозовая, куст высокий, раскидистый, крупные цветы, даёт
самосев. И астранция с некрупными цветами тусклобордового цвета
с названием Примадонна. А в народе астранцию называют звездовка.
В Америке и в Европе это растение любят и занимаются гибридизацией.
Как всегда Голландия подсуетилась и стала поставлять нам эти гибри-
ды. Имейте в виду, если в названии присуствует слово майор, это указывает, что цветок будет крупным. я купила майор Кларет, должен
быть красным, и Венус -- бордовый.


1.
[640x480]

2.
[700x525]

3.
[640x480]

4.
[640x480]
Я размножаю астранцию семенами и делением Знаю, что делить надо весной, но однажды не утерпела и поделила летом. все делёнки по-
гибли. А при выращивании из семян только один экземпляр поддержал
цвет. Остальные получились более светлыми. Поэтому мой совет : купи-
те тёмный сорт , а светлые вы получите из семян.
посмотрите фотки астранций из инета:

1.
[482x500]

2.
Buckland (180x120, 8Kb)

3.
[533x356]

4.
[388x409]
видите, какие красивые листья на последней фотографии -- это
астранция пестролистная. такая окраска увеличивает стоимость
этого сорта.



Серия сообщений "АВТОР -- Я":

Часть 1 - ВИД НА ВОСТОК. МОЙ САД.
Часть 2 - "КАК Я ХОДИЛА В ГОСТИ ЭТИМ ЛЕТОМ"
Часть 3 - НОВЫЙ МНОГОЛЕТНИК. МАХРОВЫЙ ЛЮТИК.
Часть 4 - МНОГОЛЕТНИКИ. АСТРАНЦИЯ.
Часть 5 - МУКДЕНИЯ УЖЕ ЕСТЬ.
Часть 6 - МОНУМЕНТАЛЬНЫЙ МНОГОЛЕТНИК. РОДЖЕРСИЯ.
...
Часть 23 - МЕДУНИЦА САХАРНАЯ.
Часть 24 - ФОТОГРАФИИ МОИХ ЛИЛЕЙНИКОВ.
Часть 25 - ДЕРБЕННИК ИВОЛИСТНЫЙ.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
ninalvovna39 06-01-2013-08:59 удалить
здравствуйте !!! привет Водолею от Водолея !!!
значит вы любите растения ???
вы можете посмотреть сначала мои сообщения в рубрике Я - АВТОР моего дневника , я буду продолжать всю зиму описывать растения своего сада.
приглашаю вас СТАТЬ ПЧ или в друзья . я буду писать по 1 - 2 сообщения
в неделю . и вы можете в настройках пометить получать только сообщения.
я была бы вам очень рада.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Астранция.МНОГОЛЕТНИКИ. | jokerjoe - Хорошего Вам настроения :) | Лента друзей jokerjoe / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»