• Авторизация


Печенье "Фейерверк" 13-03-2012 22:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Необычное пикантное печенье с кокосовой стружкой, карамелью и крупной солью. Сочетание сладкого и солёного вкуса – изюминка этого великолепного десерта.

[показать]

[показать]

[показать]

350 гр несолёного сливочного масла
1 чашка сахара
1,5 ч.л. чистого ванильного экстракта
3,5 чашки муки
2 крупных яйца слегка взбить
350 гр сладкой кокосовой стружки
44 маленьких мягких карамельки (350 гр)
6 ст.л. жирных сливок
Крупная морская соль
Приготовление:


Нагреть духовку до 180С. Взбить масло и сахар в миксере на средней скорости, чтобы стало светлое и воздушное. Затем вмешать ваниль. На низкой скорости постепенно вмешивать муку и 0, 5 ч.л. столовой соли.  Завернуть тесто в плёнку. Затем скатывать 3-сантиметровые шарики, окунать каждый во взбитые яйца и обваливать в кокосовой стружке.   Разложить шарики на пергаментной бумаге и в каждом

сделать углубление, надавив большим пальцем. Выпекать в течение 10 минут, затем вынуть и ещё раз вдавить углубления. Запечь ещё 9-10 минут, до золотистого цвета. Остудить на решётке.
Карамель и сливки растопить на медленном огне на сковороде, постоянно помешивая, от 4 до 6 минут. Наливать ложечкой карамель в углубления в печенье, затем слегка посыпать морской солью. Если карамель затвердеет, можно подогреть её снова, чтобы стала мягкой. Хранить в плотно закрытой ёмкости до 2-х дней

[300x199]  [300x199]

[300x199]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье "Фейерверк" | jokerjoe - Хорошего Вам настроения :) | Лента друзей jokerjoe / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»