• Авторизация


Как же долго я искала это стихотворение... 25-03-2010 12:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Их ...трое... женщин...
мудрость отвергая, в безумии живу,
как во хмелю...
Одна - жена, любовница другая...
а третья...
а третью я люблю...
С одной живу, стремясь пробиться в люди,
детей больных таская по врачам,
зеваю, сплю... другой целую груди...
а третья...
третья снится по ночам...
Меня б казнить, меня бы высечь плетью,
мне б на парткоме прочитать мораль,
а я вот так, до слез влюбился в третью,
и рвусь к другой... и первую мне жаль...
Так и живу - беру, не отвергая...
Земля, вода и свет нужны стеблю...
Одна - жена,
любовница другая...
а третья...
а третью я люблю...

Роберт Рождественский
[380x566]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как же долго я искала это стихотворение... | Мираж - 101 способ приручить свободолюбивое животное | Лента друзей Мираж / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»