Секретарь Московской Патриархии по зарубежным учреждениям епископ Егорьевский Марк направил благодарственное письмо сопредседателю Союза Православных братств, главе Союза "Христианское Возрождение" Владимиру Осипову, сообщает пресс-служба СПБ.
"От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла выражаю Вам сердечную благодарность за поздравления и благопожелания, полученные в связи с его избранием на Московский Патриарший престол, – говорится в письме. – Церковь, общество и государство вместе могут успешно созидать крепкое и процветающее Отечество, ибо благодаря соборным усилиями наш народ не раз смог выстоять в самые трудные исторические моменты, сохраняя свое единство и самобытность".
В заключение епископ Марк пожелал Владимиру Осипову здравия и помощи Божией во всяком добром деле.
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=730669
Как радостно видеть единство Священноначалия и православных патриотов! Побольше бы таких сообщений...