"Что ж, и в США нормальные люди – те, кто любят Бога и уважают свой родной язык – пишут жаргонное словцо "gay" (в данном контексте) не иначе как в кавычках. Но мы-то с вами говорим и пишем по-русски! Зачем оно нам нужно?" – говорится в поступившем в редакцию "Русской линии" письме насельника Свято-Введенского монастыря в Иванове, известного православного публициста и миссионера, члена правления Общественного Комитета защиты детства, семьи и нравственности "Колыбель" иеромонаха Макария (Маркиша) в связи с сообщением о готовящемся в Кирове (Вятке) организацией местных содомитов "гей-параде".
"Мы, конечно, понимаем, зачем оно нужно им – тем, кто проталкивает мерзость на улицы наших городов и в сердца наших сограждан, но тем большая ответственность ложится на нас, чтобы противостоять их усилиям. Неужели русский язык не имеет адекватных средств выражения, способных сдернуть цветной туман с выгребной ямы скотства? Пед-парад, педераст-парад, содом-парад, гомосек-парад, блуд-парад, разврат-парад… – разве мало?" – недоумевает отец Макарий.
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=182173