• Авторизация


Голда Меир просила американцев разбомбить Освенцим 05-09-2011 21:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!
rusimperia.info/news/id8999.html

 

[180x]Голда Меир, ставшая в 1969 году премьер-министром Израиля, во время Второй мировой войны пыталась убедить власти США в необходимости бомбардировки лагеря смерти Освенцим. К такому выводу пришли исследователи из вашингтонского Института изучения Холокоста им. Дэвида Ваймана. Об этом сообщают еврейский СМИ.

В 1944 году еврейские лидеры обратились к президенту США Рузвельту с отчаянной просьбой разбомбить Освенцим и ведущие к нему железнодорожные пути. Недавно выяснилось, что среди них была и Голда Меир, входившая в то время в число лидеров еврейского ишува подмандатной Палестины.

Американские власти на все просьбы Голды Меир и ее соратников отвечали, что бомбардировка Освенцима невозможна, так как для ее проведения придется «отвлечь крупные силы ВВС, которые в данный момент заняты в решающих сражениях».

Не очень понятна логика, которая руководствовалась Меир-Меерсон. Ее не устраивали темпы вымирания евреев, находившихся в Освенциме, и она решила подключить к делу англо-американскую авиацию, к тому времени уже имевшую большой опыт в деле истребления большого количества мирного населения в Гамбурге и Дрездене? Или она считала гибель под бомбами для своих соплеменников наиболее предпочтительной?

Показательно, что Меир требовала разбомбить не только железные дороги (что сделало бы доставку новых узников крайне трудной и почти невозможной, и чего было бы более чем достаточно) – ей хотелось уничтожить именно сам концлагерь Аушвиц (Освенцим).

Очень возможно, что это требовалось для сокрытия множества малоприятных для еврейского истеблишмента фактов, связанных с сотрудничеством сионистов и с нацистами. Не секрет, что полицаи в еврейских гетто набирались из евреев, а юденраты, выполнявшие там функции низового самоуправления, формировались нередко из сионистов.

Также известны договоренности между сионистами и нацистами о высылке наиболее здоровых и пригодных для колониальной работы евреев в Палестину (благодаря этим соглашениям за годы нацизма количество евреев на территории будущего государства Израиль выросло многократно.)

Не эту ли историю сотрудничества нацистов и сионистов хотела похоронить Голда Меир под англо-американскими бомбами?

ОТ АВТОРА ДНЕВНИКА: если было не так, то пусть останется лишь версией.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Голда Меир просила американцев разбомбить Освенцим | Роман_Торчагин - За Веру Православную, Царя и Русь Святую! | Лента друзей Роман_Торчагин / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»