• Авторизация


США: Мы спасли Россию от Гитлера 09-04-2010 13:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Чтение писем от наших заокеанских читателей (а 50% аудитории «ПРАВДЫ.Ру» составляют именно жители США), особенно когда эти письма приходят в разные горячие моменты истории, свидетельствует, что средне-западное представление о России имеет мало общего с реальностью. Увы, нас по-прежнему воспринимают в контексте мощнейшего пресса пропагандистских догм «холодной войны». И сейчас россиянам, которые успели родиться в супердержаве СССР, только и остается что дивиться гипертрофированому патриотизму американцев, замешанному на слабом знании истории.
Неприятно осознавать, что о нас в мире знают (не знают, а воображают) всякую чушь. И, к сожалению, эта чушь на уровне молвы формирует репутацию нашей страны и наших сограждан за рубежом. речь не о дипломатах или бизнесменах, так или иначе связанных с нашей страной. Речь об общественном мнении, превалирующем в сознании зарубежных обывателей.
Есть смысл просто почитать письма.


«США спасли Россию от Гитлера», Марк, США:
Я был в Петербурге в 1997 году и был шокирован холодными огромными зданиями. Сталинский стиль, не так ли вы это называете? Безобразно. Увидев на стенах следы разрушений от пуль и бомб, я спросил гида, откуда это. Она сказала: «Следы войны» Я удивился: какой войны? Я жил в Лондоне одно время, но там не было подобных следов разрушений. Что же такое происходило в Санкт-Петербурге? Может, я проспал урок истории? Я попросил уточнить. Она подтвердила, что речь идет о второй мировой войне. Но это уже не выдерживает никакой критики - спустя 50 лет, после того как США спасли Россию от Гитлера, они даже не смогли очистить город

«Без США весь мир говорил бы по-немецки», Джозеф Джон Розенгаст (Mr. Joseph John Rothengast), Северная Каролина, США
Мы должны вспомнить из истории, что миллионы людей не хотели, чтобы США вступали ни во Вторую мировую войну, ни в Первую. Если бы мы не вступили в Первую мировую войну, то может быть, все говорили бы по-немецки и в мире бы не было бы демократии…Что касается Второй мировой войны, то пока мы ждали, миллионы людей умерли в немецких лагерях и немцы захватили большую часть Европы.

«Ваша страна умирает от голода», Том, Техас
Мне вас жаль. Ваша страна умирает от голода, у вас третьесортная армия и ваша экономика даже не имеет своей валюты, которую признавал бы остальной мир. Неудивительно, что вы сидите  и кричите на США. Это все, что вы способны делать

«Вы не должны быть предвзяты к стране, которая спасла вас от фашизма», LeaderOf XMI, Огайо
Вы не должны быть настолько предвзяты по отношению к стране, которая спасла вас от нацистского главенства во Второй мировой войне и которая постоянно оказывает вам помощь
 
«Русские - неблагодарные свиньи», Бен Ричардсон (Ben Richardson), Калифорния
Мне тяжело думать о том, насколько вы, русские, неблагодарны к США. Мы очень много помогали вам в последние годы. Мы протянули руку дружбы к вашему правительству и людям Мы отдали бессчетное количество долларов вашему правительству, бизнесменам, церквам и просто людям. Америка – самая великая страна на земле

ПроКуратор: Верно сказано - "Неважно, кто выиграл бой, важно как это покажет ТВ". Помнится, в 2006-ом мне подарили прелестную американскую брошюру "Туристом в Россию" (была в свободной продаже до 1995 года по цене $7 за экземпляр)
Не удивляйтесь, если Вам предложат спеть под балалайку. Постарайтесь уловить мелодию и хотя бы "помычать" в такт. Особенностью множества русских бытовых песен (юмористического рэпа, называемого chastushki) является ритмичные приседания, сопровождаемые хлопками ладонями по икрам, бедрам или ягодицам
...
Если случайный собеседник выставляет вперед мизинец и указательный палец - он предьявляет Вам претензии. Вашей идеальной реакцией было бы произнести "Bratan, ya ne v teme" и ретироваться
...
Если Вы хотите завести знакомство сексуального характера - вы можете обратиться к сутенеру (krisha), обыкновенно располагающемуся в холле Вашей гостиницы. Если же профессиональные проститутки Вас не интересуют - любая русская женщина окажет Вам соответствующие услуги максимум за $200 или приглашение в ресторан.
...
Среди населения русская полиция имеет уничижительное прозвище musora (garbage man) или ment (cop). Однако, старайтесь не употреблять его в незнакомом обществе или когда вы подозреваете в собеседнике сотрудника КГБ.
...
Отказ от употребления водки (особенно когда вам говорят "pei do dna" ) считается серьезным оскорблением и может вызвать драку. Если у Вас нет медицинских противопоказаний - постарайтесь выпить предложенную порцию и резко выдохнуть со звуком "Ahhh!"

Из той же серии, что и фильмы с ушанками, медведями, снегами, водкой и агентессами КГБ на УАЗиках ). Пипл боится Россию и ожидает от неё именно такого колорита? Пиплу этот колорит подавали. И летели туристы, читали, зубрили и тряслись). А потом удивлялись - и чего это русские не глушат водку самоварами, в обнимку с медведями, да под балалаечку? ))

http://prpk.info/news/ssha_my_spasli_rossiju_ot_gitlera/2010-04-08-1383

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
sarganc, привет из Великого Новгорода =)
Деда-еу 09-04-2010-16:20 удалить
У нас, славян, а также должны, поэтому больше мы изучаем чужой культуры и истории, и признать историю о себе, как другой вид написания я восхищаюсь и интерпретации других людей, красоту и достижения на косах и подрывают друг друга в пользу Запада Вместо того, чтобы объединение всех славян и славянства, которое Запад боится больше всего, и мы создаем атмосферу, которая идет в пользу Запада, и против самих себя. Запад пишет о всемирной истории как их это устраивает, и мы по-прежнему тихо и все принимают их глупости, их использование и в ущерб нам.
Деда-еу, благодарю за добрые слова! Русские и сербы-это братские народы. Сербия переживает сейчас сложные времена, лучших представителей сербского народа подвергают преследованиям и международным судилищам. Но я верю, что Сербия возродится. Живела Србиjа !
illabes 09-04-2010-17:52 удалить
К сожалению, они и вправду считают, что было так: [показать]
illabes, некоторые из них даже считают, что мы воевали на стороне Гитлера =)
SARGANC 09-04-2010-18:11 удалить
вот потому им никак и не остановиться в благородной миссии освобождения планеты!!!! (от всех нас) [599x399]
VVS109 09-04-2010-20:07 удалить
У нас, к величайшему сожалению, нынешняя молодежь тоже совсем не знает истории (я уже не говорю о всемирной, своей не знают). Найдется куча людей с примерно такими же нелепыми рассуждениями об истории, как и эти забавные американцы.
VVS109, согласен. Стремительно догоняем...
Все эти заявления, безусловно, безграмотный вздор. Но, сдается, мне, американцы, почитав на форумах истерику наших "патриотов" о реалиях современной американской жизни - смеются точно так же... Но вообще да: историю не знают, и не хотят нуучить знать ни в России, ни в США, ее везде подменяет т.н. "паториотизм"...
VVS109 10-04-2010-07:16 удалить
Ответ на комментарий МонархистЪ # Да ладно б еще "патриотизм"... Большинство эта история просто не интересует...
МонархистЪ, я думаю, что большая часть американцев даже не подозревает о существовании этих форумов. Не знаю, правда ли это, но говорят, что большинство американцев вообще мало интересуется событиями за пределами своего штата.
VVS109, была у меня в дневнике заметка по поводу, что думают про Ленина современные школьники- http://www.liveinternet.ru/users/3124701/post107340628
да, дичаем все больше... :(
МонархистЪ, хотя в случае с Лениным тут может быть двойственное отношение. С одной стороны плохо, что дети не знают о преступлениях большевизма, с другой стороны видно, что совковые велехваления в адрес "вождя пролетариата" не ретранслировались от родителей к детям.
Роман_Торчагин, Незнание преступлений чревато их повторением, к сожалению...
Guenther_Klemm 10-04-2010-19:39 удалить
Мое мнение такое: американцы (вернее, их еврейская верхушка) заваривают войны - примазываются к побеждающей стороне - объявляют себя победителями+получают деньги. Все гениальное просто.
Guenther_Klemm, вполне вероятно. Хотя не знаю насчет того, кто войны заваривает. Все спихивать на одну страну-это перегиб.


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник США: Мы спасли Россию от Гитлера | Роман_Торчагин - За Веру Православную, Царя и Русь Святую! | Лента друзей Роман_Торчагин / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»