• Авторизация


РАЗДАЧА ПРЕЗЕРВАТИВОВ: ЗАБОТА О ЛЮДЯХ ИЛИ ПРОПОВЕДЬ БЛУДА? - МНЕНИЯ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ 03-03-2010 18:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!
regions.ru/news/2274644/


Международный олимпийский комитет подвергся критике за раздачу презервативов в Ванкувере. Глава организации "Спортсмены-католики за Христа" Рэй Маккейн считает, что это безнравственно по отношению к участникам Олимпиады и ее гостям.
Первую акцию массовой бесплатной раздачи презервативов для предотвращения передачи венерических болезней среди спортсменов МОК провел в Олимпийской деревне Барселоны в 1992 году. В Ванкувере для этих целей было закуплено 100 тысяч презервативов.
Бесплатная раздача контрацептивов приучает к мысли, что случайные связи – это норма, полагают католики.

Отметим, что в некоторых странах ( Эстонии, Бразилии, Великобритании, Италии и др.) противозачаточные средства бесплатно раздают также школьникам. В России широкая реклама "безопасного секса" проводилась через СМИ и медицинские учреждения.

"Как вы расцениваете подобные акции? Чего от них больше – пользы или вреда?" - с такими вопросами корреспондент Regions.ru обратился к священнослужителям.


Протоиерей Александр Ильяшенко, настоятель храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря на Новослободской, считает, что подобные акции свидетельствуют о полной утрате чувства стыда нынешними руководителями олимпийского движения.

"Подобные мероприятия свидетельствуют о кардинальном отказе от нравственных ориентиров, и это уже навязывается всему миру. Реакция католической организации на безнравственные действия МОК – совершенно правильная и уместная", - сказал он.

"Правда, и весь "большой спорт" давно стал чисто коммерческим предприятием, никакого отношения к высоким нравственным идеалам не имеющее", - добавил отец Александр.

"Пропаганда вседозволенности и преодоления естественной стыдливости под завесой «полового воспитания», конечно, ничего кроме вреда не принесет. Главный удар воспитателей безнравственности в школах и СМИ нацелен на неокрепшую детскую психику", - заключил он.

[показать]
Игумен Лука (Степанов), зав. кафедрой теологии Рязанского государственного университета им. С. Есенина, считает данную акцию признаком полной неразборчивости, которую демонстрируют организаторы всякого рода акций по борьбе со СПИДом и другими опасными болезнями.

"Такие настроения, порождают зло, выдают белое за черное, а распутство - за попечение о здоровье человека. А здоровье человека - это, прежде всего, его духовная составляющая и нравственные ориентиры", - сказал он.

"Сексуальное просвещение" уже давно опустило наше общество на низкую ступень жизни. Человек приходит в жуткое состояние, когда отрекается он христианских ценностей", - подчеркнул священник.

"Для православного человека такого рода действия - мерзость. При этом, честно говоря, выйти на площадь Ванкувера с проповедью о чести и достоинстве, лично я бы не осмелился: это был бы глас вопиющего в пустыне. Тех, кто сейчас начнет проповедовать целомудрие, сочтут за дикарей и посмеются в лицо. Поэтому мы остаемся при своем мнении и молимся, чтобы Господь преградил всем этим обезумевшим людям путь к злу", - подытожил отец Лука.

[показать]
Иерей Валерий Буланников, сотрудник Миссионерского отдела МП, клирик храма свт. Николая в Отрадном, отметил, что в наши дни блуд сознательно насаждается в качестве нормы жизни.

«Половое воспитание» и реклама «безопасного секса» - самая откровенная пропаганда разврата. Тем более безнравственная, что проводится она в подростковой среде. Это сознательный подрыв христианской традиции, которая отрицательно относится к добрачным связям, это фактически прямой призыв к нарушению Седьмой заповеди Божией: «Не прелюбодействуй». Это сознательное размывания самого понятия греха и, следовательно, покушение на основы традиционной нравственности, что, безусловно, приведет к тяжелейшим последствиям в духовной жизни народа", - сказал он.

"А критику католиками действий МОК я полностью поддерживаю", - добавил священник.

[показать]
Того же мнения придерживается и священник Илия Шугаев, настоятель Михаило-Архангельской церкви г. Талдома.

"Я соглашусь с мнением католиков, что подобные акции порождают лишь безнравственность. Они нацелены на то, чтобы контрацептивы стали восприниматься как средства личной гигиены, - как, например, носовой платок. Тем самым нам навязывается совершенно новая нравственная система, в которой вступить в половую связь – то же, что чихнуть. Такие связи по определению беспорядочные и безответственные. Вся эта акция ведет только к распущенности нравов, не более", - сказал он.

"Есть статистика, что после того, как среди подростков проводилось сексуальное просвещение и детей учили, как заниматься сексом «безопасно», то число случаев заболевания венерическими заболеваниями и количество абортов не падало, а возрастало. То есть количество беспорядочных связей возрастало настолько, что этого не могли компенсировать защитные свойства презервативов. Такое падение нравов чревато разрушением семей, абортами, венерическими заболеваниями и прочим. В данном случае вреда гораздо больше, чем пользы для общества", - заключил отец Илия.

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
«Есть статистика, что после того, как среди подростков проводилось сексуальное просвещение и детей учили, как заниматься сексом "безопасно", то число случаев заболевания венерическими заболеваниями и количество абортов не падало, а возрастало. То есть количество беспорядочных связей возрастало настолько, что этого не могли компенсировать защитные свойства презервативов. Такое падение нравов чревато разрушением семей, абортами, венерическими заболеваниями и прочим. В данном случае вреда гораздо больше, чем пользы для общества» ----------------------------------------------------------------------- Чтобы остановить весь этот беспредел с "сексуальным просвещением" в школе, нужно выдать статистику, что после такого просвещения количество родов возросло. Только это остановит НМП.
Синий_лес, они по-хорошему не поймут. Тут только запрет помог бы. А статистика не поможет, они свою придумать могут...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник РАЗДАЧА ПРЕЗЕРВАТИВОВ: ЗАБОТА О ЛЮДЯХ ИЛИ ПРОПОВЕДЬ БЛУДА? - МНЕНИЯ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ | Роман_Торчагин - За Веру Православную, Царя и Русь Святую! | Лента друзей Роман_Торчагин / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»