• Авторизация


ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ 05-11-2010 16:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Самые приятные  в мире вещи к сожалению  приводят к ожирению и ухудшению здоровья. А все потому что нередко, а точнее сказать, почти всегда самая вкусная еда является и самой вредной. В этой статье мы высветлим то, какие же продукты на самом деле вредные, как люди привыкают к ним и какие заболевания может вызвать неправильное питание.

 

ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ

 

Обожаемые детьми «M&Ms», жевательные конфеты, «Киндер-сюрпризы», пастила в красивой упаковке – данные продукты являются очень вредными. Они содержат большое количество сахара и всевозможных химических добавок, заменителей вкуса, разного рода красителей. 

 

1. Чипсы – это смесь жира и углеводов, которая покрыта большим количеством заменителей вкуса и красителем.

 

2. Газированные сладкие напитки – это букет химикатов, сахара и газов – всё это способствует быстрому распространению вредных веществ по Вашему организму.

 

3. Кока-кола – великолепное средство для уничтожения ржавчины и известковой накипи, а представьте, что происходит с желудком после выпитых пол литра этого напитка. При этом в сладких газированных напитках содержится очень много сахара, который очень быстро усваивается, поскольку вода содержит углекислоту.

 

4. Шоколадные батончики – это сочетание огромного количества калорий с ГМО, химическими добавками, разными ароматизаторами и красителями.

 

5. Особое предостережение вызывают сосиски и колбасы, которыми завалены полки магазинов. Старайтесь не вносить в свой рацион продукты данного рода , поскольку они содержат скрытые жиры (это нутряной жир, сало или свиная шкурка) -  все эти вредные продукты скрываются разными вкусовыми добавками, красителями и ароматизаторами. Многие сосиски, колбасы и сардельки в большей степени состоят из генетически выведенной  сои, и вообще жирное мясо плохо влияет на Ваш организм, потому, что холестерин закупоривает сосуды, увеличивая вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Домашний майонез, в принципе, безвреден, так как содержит продукты только натурального происхождения.

6. Но совсем другое дело, если майонез фабричный – он гораздо вредней и опасней для организма. Во-первых, он содержит много калорий, а также углеводов и жиров. Во-вторых, современные технологии производства данного продукта  основываются на добавлении в него заменителей вкуса и иных вредных добавок. Это касается и соусов, и горчиц, и других приправ, сделанных в фабричных условиях.

 

Также вредными являются и продукты быстрого приготовления, так называемый «фаст-фуд», начиная от разводимых напитков, типа «YUPI», «INVITE», «ZUKO», холодный чай с лимоном (В ПОРОШКЕ), заканчивая супами и лапшой. Они содержат много ненатуральных продуктов, а натуральных в них почти нет. Все это вредные продукты.

 

7. Соль или как её называют – белая смерть. Она провоцирует накопление  токсичных веществ и повышает артериальное давление. Не злоупотребляйте данным продуктом, это опасно.

 

8. Алкоголь – это вообще отдельная тема. Он не только способствует ухудшению усвоения витаминов и полезных веществ, но и содержит большое количество калорий. Всем известно негативное влияние  алкогольных напитков на почки, печень и другие органы. И не нужно тешить себя иллюзиями, что малые дозы алкоголя безвредны и даже полезны. ЭТО МИФ! Он начинает разрушать организм при первом глотке.

 

9. Неправильное питание – это одна из главных причин многих заболеваний. Жирная пища приводит к увеличению Вашего веса, заменители, ароматизаторы и всякого рода красителя играют роль яда, разрушая Ваш организм изнутри. Человеческий организм имеет способность адаптироваться и привыкать, таким образом при постоянном употреблении красителей, заменителей, вкусовых добавок – он просто привыкает к ним, и уже не ощущает разницы. Но это ощущение ложно, организм потихоньку отравляется, и рано или поздно он даст го себе знать.

 

Для стабилизации работы Вашего организма старайтесь, увеличить количество сырых фруктов и овощей, они нормализуют работу Вашей пищеварительной системы и содержат много разных, а главное полезных витаминов.

 

Также следует отметить, что не только качество пищи влияет на Ваше самочувствие, но и её количество. Следите за своим режимом питания, отказывайтесь от полуфабрикатов и еды быстрого приготовления, не меняйте нормальный прием пищи перекусами, уделяйте своему рациону должное внимание и Ваш организм будет Вам благодарен, а здоровье всегда в норме.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Если уж так браться, щас ничего жрать нельзя. Увы.
WMAJS 05-11-2010-17:27 удалить
Неправда, есть и мясо нормальное, и нормальная вода - минеральная. Главное, чтобы Е-добавок было поменьше.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ | WMAJS - Дневник WMAJS | Лента друзей WMAJS / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»