• Авторизация


Рождественская звезда 05-01-2010 02:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]


Рождественская звезда


На волнах голубого эфира
Родилась на Востоке звезда -
Дивный светоч спасения мира,
Не светивший еще никогда.

Над пастушьей пещерой убогой
Засверкала впервые она -
Отражение южного Бога,
Пробудившего землю от сна.

С мира ветхого сбросив оковы,
Возвещая Христа Рождество,
Пронизала она мрак суровый,
Чтоб сияло любви торжество.

Чтобы солнце Христова ученья
Согревало, бодрило сердца,
Грубой силы смягчая мученья,
Чтобы кровь не лилась без конца.

Чтобы воронов алчная стая
Не терзала сердца и тела...
И в хоромах и в избах святая
Лучезарная правда цвела!


П. Быков

Irina Ch [показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Ana_Bel_Ka 05-01-2010-10:19 удалить
Звон колоколов плывет над храмами,
В воздухе морозном - благодать,
Что за радость - душам православным
Рождество пресветлое встречать!
Пусть сияют свечи золотистые,
Пусть молитвы льются вновь и вновь...
Пусть дарует нам Христос Спаситель
Веру и надежду, и любовь!
[183x289]
-Juliana- 06-01-2010-20:10 удалить
Сабиночка!!! Поздравляю С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Желаю светлых и радостных дней,светлых отношений,светлой любви!!!

Когда снега укроют землю,
И Рождество наступит вновь,
Бокал за счастье поднимите,
За мир, за дружбу, за любовь!

И чтоб без горя и сомнений
Прожить Вам много светлых дней!
Сберечь уют, покой семейный
И уважение друзей!
[644x478]
IAHA_SOFIANINA 06-01-2010-21:37 удалить
Спасибо Сабиночка!Со светлым праздником и тебя!
В ночь на Рождество в домах зажгутся свечи,
Светом и теплом наполнятся сердца,
Чудо доброты души нам излечит,
В мир войдет любовь - не будет ей конца.
Пусть же в эту ночь нам улыбнется сказка.
Пусть мечты у всех превратятся в явь.
Пусть добрые глаза не будут просто маской.
Пусть к счастью нас ведет звезда на небесах!


[показать]
Virgoo 06-01-2010-22:55 удалить
Канун великий Рождества...
Темнеют краски небосвода...
Все тихо... близость торжества
Невольно чувствует природа.
Как будто менее тревог,
Как будто менее страданья -
В подлунный мир Младенец-Бог
Приносит сладость упованья.
Вот в небе вспыхнула звезда;
Она зажглась, играя нежно...
Как счастлив тот, кто день труда
Сегодня кончит безмятежно,
Кто, отложив дела свои,
Забудет рой забот тяжелый
И отдохнет в кругу семьи
Спокойный, кроткий и веселый...
И не с нахмуренным челом,
Но, отрешась от дум унылых,
Он встретит праздник за столом
Среди своих родных и милых,
Услышит он святую весть,
Когда раздастся звон вечерний,
Но мир велик,- в нем много есть
И тех, чей путь исполнен терний...
О Боже! В этот день святой
И им пошли благословенье,
Утешь их радостью земной,
Житейских бед пошли забвенье...
Пускай для них суровых дней
Смирится вечная тревога,
Пусть ценят в этот день сильней
Святой приход Младенца-Бога.
[286x261]
VIVIEN-VIVIEN 07-01-2010-01:29 удалить
Вот и я тебя, Сабина,
Поздравляю с Рождеством!
Счастья, радости, уюта,
Мира и любви в твой дом!
Волшебства, чудес, подарков
И всего, что ты ждала!
Пусть твоя жизнь будет яркой,
Полной света и тепла!
[622x524]
Russlana 07-01-2010-01:35 удалить
Дорогой мой человек,
С Рождеством Христовым!
Пусть твой мир и пусть твой век
Будет несуровым,
Божья хлынет благодать
В душу и в дыханье,
Чтоб не знать и не встречать
Боли и страданья.
Ясных дней тебе и вех,
И открытий новых!
Дорогой мой человек,
С Рождеством Христовым!

[показать]
alfa09 08-01-2010-10:32 удалить
Замечательные стихи. С рождеством, пусть у вас будет все отлично!
Crys_tal 10-01-2010-17:41 удалить
С праздниками, Сабиночка! Всех жизненных благ!!!


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рождественская звезда | Sabine_Astana - Дневник Sabine Astana | Лента друзей Sabine_Astana / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»