[231x51] Скажите люди, где живет душа?
Скажите люди, где живет душа?
Где храм ее? И где ее обитель?
Зачем открыта настежь всем она,
И почему болит, когда ее обидят?
Когда уходит кто-то навсегда,
Она в тоске немой
Слезу прольет от горя.
А то и так случается порой,
Что хватит слез и на большое море.
Когда влюбляется
То так она поет,
Что птицы райские в садах пред ней смолкают!
Любовь, тепло, себя всю отдает,
В глазах любимого, как снег весенний тает.
Бывает так, что рано по утру,
Глаза открыв, мы четко ощущаем
Внутри себя глухую пустоту,
Причину ж этой пустоты не знаем.
А пустота пришла лишь потому,
Что потеряли душу мы в «бою»!
В бою страстей, обманов, лжи, упреков….
Никак не выучить нам жизненных уроков!
Скажите люди, я хочу узнать,
Где все-таки души моей обитель?
Где место то, чтоб, если что могла
Я защитить ее, когда ее обидят?
Автор (?)
***
Я знаю, где находится Душа.
Я знаю, где находится Душа.
Пусть и звучит такое, может, странно.
Идите с миром, скепсисом дыша,
кому смешно... доказывать - не стану.
Она - с ладонь размером... Где-то там,
где сердце... Может, чуть повыше.
Там, где болит... и давит по утрам,
когда понять не смеешь: как так вышло...
И радоваться может! Полный вдох... и...
и... полетела... через все дороги,
запреты все, законы и преграды..,
и в музыку - слова, в картины - взгляды...
Во сне - она летать умеет птицей,
счастливая Душа, над облаками..,
дельфином океанами промчится...
и... в сердце возвращается стихами.
Вот только... если вдруг картечью в птицу,
или дельфина - крепкой подлой сетью... -
душа рискует и не возвратиться,
и станет пусто там, чуть выше сердца.
А ранить душу... станет так метаться,
сбивая ритм, перекрывая воздух!
И в ком в гортани станет превращаться,
беззвучным воем доверяясь звёздам.
Не выстрели, прошу... Не бей наотмашь!
Семь раз отмерь, обдумай, не спеша...
Когда-то вот такой же птицей может
вдруг оказаться и ТВОЯ Душа...
[231x51] |
|