• Авторизация


Виртуальная реальность 11-12-2009 02:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Спасибо Татьяне Егоровой


[479x477]

Виртуальная реальность

"Есть даже в виртуальности свой шарм…"*
Пусть говорят, что это аномально,
А мы друг другу дарим свет астрально,
Высвобождая душу из-под карм.

И кто сказал, что виртуальность – ложь?
И только фальшь в словесных суррогатах?
Да, чувства не измерить в килобайтах,
По Интернету их не перешлёшь.

Я не прижмусь к твоей груди щекой,
В глаза не гляну, не увижу почерк,
Но свято верю в искренность тех строчек,
Что пишешь мне любимою рукой…

Едва завидев алую зарю,
К компьютеру спешу я каждый вечер…
Ты только помни: при ближайшей встрече
Всё, слово в слово, нежно повторю.

И не понять тому, кто не любил,
Не знал разлук, не плакал от досады,
Что смайлик – это радость и отрада
Для тех, кто жизнь в реале загубил.

Наталья Маржан
http://www.stihi.ru/2006/08/12-1640
*****
Виртуальные чувства

Есть даже в виртуальности свой шарм -
Не видно лиц, всё смайлики, цветочки,
Из символов построен целый мир.
Спешите завоёвывать плацдарм,
Кромсая Вордом пламенные строчки,
Впиваясь в них, как жаждущий вампир.

Плетите восхитительную вязь
Лаская слух прекрасностью созвучий
Рождённых нежной страстностью души,
Попробуйте на вкус, не торопясь,
Язык проникновенный и певучий
В ночной (уже предутренней) тиши.

Общение пространству вопреки,
Любовь и боль вне всяких расстояний,
Скупая нежность выстраданных фраз…
И хоть мы неоправданно близки
В восторге резонанса состояний,
Я всё равно не вижу Ваших глаз.

Ни бархат рук, ни кожи аромат,
Ни Ваших бёдер плавное движенье
Не передаст мерцающий экран.
И жалкий стихотворный сублимат,
Рождаемый игрой воображенья,
Не донесёт Вам боль сердечных ран.

И хоть порой срывает тормоза,
Я радость разыщу, как Шлиман Трою,
Своей бедой Вас не обременя.
А если вдруг предательски слеза,
Я смайликом её от Вас укрою –
Пусть смайлик улыбнётся за меня….

Алексей Порошин







[показать]

[показать]
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Anna19562509 11-12-2009-03:07 удалить
Спасибо!
Все так!!!
Татси 11-12-2009-03:08 удалить
Приветик,Сабинушка! Потрясающе!
Он- кому то дарил цветы….
И целуя, нежно ласкал…..
А она – писала стихи,
И о ней он совсем не знал.

Только вдруг их пути сошлись….
Неожиданно и смешно…
В Интернете они нашлись….
Глядя каждый в своё «окно».

переписки вихрь закружил ….
он читал в дневнике стихи…
как же он без этого жил?
как не знал, что они так близки?

Он писал ей про жизнь , про себя,
Про нечаянную любовь…
А она, чуть ругая себя ,
Отвечала ему вновь и вновь….

Быть ли встрече?
Наверное быть…..
Как всё сложится – вот вопрос…
Разве можно вот так полюбить?
и поверить, что всё всерьёз?
.
Каждый день, включая инет
Она думала про него
Она -всего лишь ждала
Пару фраз…
И его самого…

Жили -были ОНА и ОН….
Просто жили, не зная друг друга….
И по - прежнему он влюблён..
а она – обрела в нём друга.
JIEHYIIIKA 11-12-2009-15:46 удалить
Замечательный стих! Спасибо.
IAHA_SOFIANINA 11-12-2009-20:31 удалить
Сабина спасибо за позитиффффчик -)))!!!!:give_hear
ailina_lip 21-12-2009-13:37 удалить
СУПЕРРРРРР!СПАСИБО,ЗА ТАКУЮ РАБОТУ!!!
Sabine_Astana 26-12-2009-04:06 удалить
Спасибо дорогие за комментарии, спасибо авторам!!!

Друзья, настанет Новый год
Забудем все печали
И горя дни, и дни забот,
Где радость вы теряли
Но не забудьте ясных дней,
Веселей легкокрылых,
Златых часов, так сердцу милых,
И старых искренних друзей
Живите новым в Новый Год,
Прочь прежние мечтанья
И все, что счастья не дает,
А лишь родит желанья!
По-прежнему в Год Новый сей
Любите песен сладость,
Любите шутки, игры, радость
И старых искренних друзей
Друзья! Встречайте Новый Год
В кругу родных, любимых
Пусть он для вас, друзья, течет,
Как детства сон счастливый
Но средь Петропольских затей
Не позабудьте книг любимых,
Аккорды музыки старинной
И старых искренних друзей!


[500x375]
Спасибо огромное за Ваш дневник! Таких чудесных стихов нигде не встречала!
ДА..КТО ЛЮБИТ..ТОТ СМОЖЕТ ПОНЯТЬ...........................
Sabine_Astana 23-11-2012-03:44 удалить
Ответ на комментарий Vladimir_Saranzew # Vladimir_Saranzew, Благодарю за комментарий!!! Рада что Вам нравятся стихи.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Виртуальная реальность | Sabine_Astana - Дневник Sabine Astana | Лента друзей Sabine_Astana / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»