[показать] Еще один день — навсегда.
До свидания, осень!
Прощай, мой ноябрь дождливый,
Грязни сапоги у других.
Забрызгивай куртки чужие,
Расплескивай лужи.
Ах нет, это я ухожу из тебя в никуда.
А ты не уходишь. А ты остаешься навеки.
Мы все завтра будем в пушистой
и снежной зиме.
Нет-нет, это ты не изменишься,
ты остаешься —
А мы по-другому посмотрим
на утренний свет.
На утренний снег из окна —
по-декабрьски печальный.
На улице будет зима.
Мы пропустим трамвай
И будем брести по сугробам
к другой остановке
Сегодняшний день — навсегда.
Спи, промокший ноябрь.
[показать]
Анна Бабкина
|
|
|
|
|
|