• Авторизация


Как хорошо, что люди не умеют читать в сердцах 07-11-2009 03:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]
[показать]
Как хорошо, что люди не умеют
Читать в сердцах и в души проникать.
Закон природы строг: никто не смеет
Завесу тайн душевных открывать.

Но как порою хочется до боли
Израненное сердце распахнуть,
И выпустить из сумрака на волю
Все мысли, и с души печаль стряхнуть.

А жизнь порой совсем иному учит:
Не стоит людям верить - засмеют.
Когда им вам сочувствовать наскучит,
Они мгновенно в душу наплюют.

Наверное, ужасно в эти годы
Не доверять, не верить никому,
Но все свои печали и невзгоды
Я в самой глубине души храню.

Пусть хочется раскрыться - не раскроюсь,
Все мысли навсегда в себе замкну,
Для всех на свете сердце я закрою,
Зато и в душу мне не наплюют.

6 июня 1993 г.
Бухара.
http://www.suxumi.narod.ru/pages/65.html#home

[показать]
Рамочник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Elena_shvedova 10-11-2009-09:28 удалить
Стихотворение наводит на размышления.
Спасибо!
[451x422]
JIEHYIIIKA 14-12-2009-11:36 удалить
Замечательный стих!
[310x380]
Sabine_Astana 16-12-2009-06:48 удалить
Ответ на комментарий JIEHYIIIKA # [560x541] [453x93]


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как хорошо, что люди не умеют читать в сердцах | Sabine_Astana - Дневник Sabine Astana | Лента друзей Sabine_Astana / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»