• Авторизация


Мосты Петербурга, стихи 03-05-2020 13:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!
https://www.liveinternet.ru...469493406/




Мосты величием красуясь,
Соединяют берега.
Течет Нева, на них любуясь,
Сквозь дивный город, сквозь века.

В чугун, гранит мосты одеты,
В ажур решеток и оград.
Не раз поэтами воспеты
Мосты, что в городе стоят....

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Каналы, реки и протоки… И строго вниз взирают львы С мостов и пристаней высоких На воды хладные Невы. Едва удерживает страсти На Невском вечно суета Созданий Клодта, черной масти, Коней АнИчкова моста. По берегам стоят пилоны, Цепями скованы мосты. Там златокрылые грифоны На спины вскинули хвосты. Петра Великого огнями, В ночи сияет гладь реки. Как крылья между берегами И башни словно маяки. Творенья мастеров великих Санкт-Петербургские мосты Стоят в веках и невских бликах Шедевры дивной красоты. Елена Рябцева


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мосты Петербурга, стихи | Астронель - Дневник Астронель | Лента друзей Астронель / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»