• Авторизация


Торт из брикетов киселя 10-05-2010 19:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


(По наводке одного из дневников liveinternet.ru)

Этот торт не пеките гостям - съедайте его сами!)))

Уж очень он вкусный и легкий)))

 

[400x300]

Пачку киселя 250 гр (помните, еще в советские времена производились такие кисели? Есть они в продаже и сейчас) измельчить(кисель не в брикетах, а в пакетиках не подходит).

 

Я это делаю при помощи терки и скалки.

В эту массу добавить

3 яйца,

2 ст.л. муки и

1 ч.л. соды, гашеной уксусом.

Получается жидкая масса.

Из нее выпекаем 2 коржа.

Пекутся они быстро - 7-10 минут.

Форму хорошо смажьте и посыпьте мукой или сухарями, потому что отделяются коржи плоховато.

Крем сметанный - 400гр густой сметаны и 1/2 стакана сахара.

Я промазала коржи прямо горячими, и торт прекрасно пропитался.

Вкус - чудо !!!

Легкость и нежность !!!

А аромат торта зависит от того, какой кисель использовался.

 

http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=736&Itemid=825

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Помню в детстве,когда мама его покупала по моей просьбе,мне всегда хотелось его погрысть(в сухом виде конечно)иногда удавалось,вкусно было...Думаю,что торт на основе киселя,будет отменным!Огромное спасибо!
SadRose 09-04-2011-14:00 удалить
пасибо, будем пробывать)


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт из брикетов киселя | Какраз - Дневник Какраз | Лента друзей Какраз / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»